Дмитрий Олегович Силлов — «Закон Северо-Запада»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон Северо-Запада читать онлайн

Обложка книги Закон Северо-Запада
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Снайпер вновь пришел в этот мир из чернобыльской Зоны.В мир, населенный мутантами, боевыми роботами и ужасными порождениями биологических военных экспериментов.Все, что ему дорого, осталось позади, в другой вселенной, – но он сделал свой выбор.И здесь, в Москве, пережившей двести лет постапокалиптического кошмара, ему вновь придется начинать все с нуля. Защищать замки и штурмовать крепости, во имя жизни проходить через Поля Смерти, спасать друзей и прощать врагов.И, может быть, найти свою любовь, казалось бы, утраченную навсегда.Ранее книга издавалась под названием «Кремль 2222. Северо-запад»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – В людях ты разбираешься нисколько не хуже меня…

…Ррау привстал со своего места и посмотрел поверх кучи ящиков, сложенных в десантном отсеке БТРа. Мне и вставать не надо было. Я и так знал, что Нед бежит по мосту так, что только пятки сверкают, судорожно прижимая к груди флягу с остатками противоядия.

– Все-таки удивляюсь я тебе, Снар, – сказал Ррау, садясь обратно на свое место. – Отпустить урода, который тебя сдал… Да еще отказаться от своей доли. Свои танки Директор легко починит на заводе, а в крепости маркитантов осталось намного больше того, что мы везем с собой.

– Директор знает о том, что Нед сдал меня после того, как я спас ему жизнь, – усмехнулся я. – Судя по тому, как он разобрался со своим замом, стражнику недолго осталось жить. Предателей никто не любит, ибо предавший однажды предаст и во второй раз. А насчет доли… Я думал о том, чтобы вернуться за ней, – и только что возле заставы передумал. Ион неплохой парень и помнит добро. Не думаю, что власть его испортит. И нам, и моим друзьям нужен такой союзник.

Но при этом не надо пытаться взять у союзника больше, чем сможешь унести. Иначе недолго и надорваться."

"– И то прравда, – рыкнул Грок. – О таком оружии, как у нас сейчас, я только легенды слышал. Ох и наворротим мы с ним! Не жалей о том, что не взял! Думай о том, что скорро возьмешь!

Ррау оскалился и согласно кивнул, а я в очередной раз удивился скрытым талантам нео. Грок из клана Арров – философ! Кто бы мог подумать? Вроде и в Поле Смерти не сидел, а на тебе… Хотя, если разобраться, то все мы за прошедшие сутки дважды прошли через поле смерти, обильно политое кровью наших друзей и врагов.

И вряд ли кто-то лучше войны и смерти сможет научить философскому отношению к жизни. Так что у моих нео были отличные учителя для того, чтобы они в полной мере стали настоящими людьми. Конечно, не внешне, но внутри – на все сто процентов.

* * *Когда ты в бронетранспортере и с пулеметом, жизнь автоматически становится намного проще. Тем более если ты не один и пулеметов много.

В общем, ехали мы быстро и без особых проблем. Сунулась было к нам стая крысособак, но тут же тормознула и повернула назад. Даже стрелять не потребовалось. Умные твари. И оттого еще более опасные, когда ты один и без серьезного оружия.

Миновав территорию парка Дружбы, мы по широкой дуге вдоль берега водохранилища объехали идеально ровный участок шоссе. Уж лучше меж холмов, когда-то бывших домами, потрястись на кочках, чем снова попасть в Гнойник.