Дмитрий Олегович Силлов — «Закон Северо-Запада»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон Северо-Запада читать онлайн

Обложка книги Закон Северо-Запада
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Снайпер вновь пришел в этот мир из чернобыльской Зоны.В мир, населенный мутантами, боевыми роботами и ужасными порождениями биологических военных экспериментов.Все, что ему дорого, осталось позади, в другой вселенной, – но он сделал свой выбор.И здесь, в Москве, пережившей двести лет постапокалиптического кошмара, ему вновь придется начинать все с нуля. Защищать замки и штурмовать крепости, во имя жизни проходить через Поля Смерти, спасать друзей и прощать врагов.И, может быть, найти свою любовь, казалось бы, утраченную навсегда.Ранее книга издавалась под названием «Кремль 2222. Северо-запад»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Ладно, это уже в прошлом. Завтра пошлем гонца в Зону…

– Похоже, ты забыл о разговоре с отцом, – мягко напомнил я, – Ты уже вылетел из гнезда, стаббер. Пора вить свое.

– Ты это о чем? – удивленно посмотрел на меня Ион.

– Завтра утром я уеду, – сказал я. – Мне надо спасать своих друзей. А ты останешься здесь, с отрядом. И будешь управлять крепостью. Это не так просто, как кажется, но, думаю, ты справишься. В ближайшее время я пришлю сюда людей, чтобы забрать свою долю добычи. Пока же возьму только самое необходимое.

– Да не вопрос, – потерянно произнес Ион. – Но я? И управлять крепостью?

– Надо же когда-то начинать, – усмехнулся я. – У тебя хорошие гены, а Кремлю нужно не только сотрудничество с Зоной трех заводов, но и мощная база на северо-западе. Так что действуй, стаббер. Я уверен, у тебя все получится.

– Нас тоже здесь оставляешь? – насупился Ррау.

– Вас с Гроком возьму с собой, – улыбнулся я. – Если вы, конечно, не против. А остальные пока пусть здесь побудут, отъедятся малость, поработают на свежем воздухе.

Дальше посмотрим. Вот только водителя у нас нет…

– Уроды облезлые! – вдруг донесся до нас снизу истошный вопль. – Твари рудиментарные! Светляков-пересмешников вам во все естественные отверстия и стальных сколопендр в неестественные! Товарищ по оружию коптится заживо, а им это до одного места…

– Похоже, водитель у вас есть, – произнес Ион.

– Ай да тридцатьчетверка, – восхитился я, сбегая по всходам. – И в огне не горит, и в воде не ржавеет, и время ей нипочем…"

"Действительно, заваленный бетонными плитами танк остался практически целым, если не считать глубоких царапин на броне, огромных черных пятен на месте сгоревшей защитной краски да сорванного люка механика-водителя.

Сам же водитель сидел рядом с боевой машиной и крыл на чем свет стоит окружающих и весь белый свет в придачу.

Когда я подбежал, Шерстяной уже с помощью двоих мутантов из моего отряда поднялся на ноги.

– Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! – быстро произнес я, улучив паузу в потоке ругательств, льющихся изо рта мутанта.

 – Не обессудь, не смогли тебя раскопать раньше – воевали, сам понимаешь. Но без тебя нам бы туго пришлось. Спасибо, дружище!

Наверно, прозвучало это искренне, потому что Шерстяной ругаться перестал. Пожалуй, его кличка была сейчас не особенно актуальна – волосы на его морде сгорели, и сейчас он больше походил на сильно обожженного человека, нежели на мутанта. Одного взгляда на танк было достаточно, чтобы понять, что случилось.