Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 22»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 22 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 22
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация была перепрограммирована Данилой и отправлена подумать над своим поведением
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, все же с припёком.

– Что с тобой сделал Демон, сударыня? – уточняю я, приподнимая бровь."

"Судя по дрожанию кустов, незнакомка вздрагивает. В её взгляде мелькает смесь недоверия. Удивление разливается по зарослям, будто я случайно назвал её банковский пароль и три последние цифры с оборота карты.

– Как ты понял? – голос у неё дрожит, но она старается держаться.

Светка ухмыляется, явно наслаждаясь моментом.

– Потому что мой муж – телепат. И вообще, он Грандмастер. Так что будь повежливее, пока ты не начала лаять и ходить под себя.

За кустами слышится испуганный вдох, словно незнакомка внезапно осознала, что шагнула в змеиное гнездо.

– Грандмастер?! – ужас прорывается в её словах.

Я мысленно вздыхаю. Ох уж эта Светка… Но, чёрт возьми, её комментарий сейчас к месту.

– Хе, тебе повторить? – ухмыляется жена, не упуская шанса подколоть.

Кусты молчат. Видимо, обдумывают жизненные решения.

Я тяжело вздыхаю и развожу руки в стороны в дружелюбном жесте.

– Сударыня, давайте уже выйдете, а? – спокойно, но твёрдо.

 – Не будем устраивать прятки на морозе. Мы сюда не для любования кустами приехали, а Демона убивать. Думаю, это и в ваших интересах.

В кустах что-то шевельнулось.

Она колеблется, но в итоге выходит из кустов. Светка тут же выдает:

– Нихрена себе…

И тут я согласен. Незнакомка, конечно, не полноценный недодемон, но и не совсем человек. Изогнутые рога, с гладкой чёрной поверхностью. Голое тело, лишь частично прикрытое пятнами меха, выглядит так, словно она просто сэкономила на одежде, доверив наряд самой природе.

Ладони человеческие, но с чуть удлинёнными пальцами и когтями на кончиках. Глаза светятся янтарным блеском, с тонкими зрачками, почти кошачьими.

Честно говоря, её облик – смесь чего-то дикого и дьявольского, но при этом… она выглядит живой, настоящей, а не иссушенной марионеткой Демона.

Кожа на открытых участках тела загорелая, плечи крепкие, живот плоский, с рельефными мышцами, явно привыкшими к нагрузке. Но одежда на ней… так, стоп. Одежды почти нет. Только короткий меховой жилет, завязанный на верёвку, и какая-то тряпка, намотанная на бёдра.

Остальное прикрывает мех, но от этого легче не становится – всё равно в глаза бросается слишком много.

Она опускает голову, выставляя рога вперёд, словно готовая бодаться.

– Вы меня убьёте?

– С чего ради? – пожимаю плечами.

– Я же похожа на тварей…

– А мы, знаешь ли, не страдаем ксенофобией, – флегматично замечаю я.

Она мрачнеет, но, кажется, расслабляется, хоть и не полностью.