Инна Разина — «Заберу тебя себе»: читать онлайн бесплатно полную версию

Заберу тебя себе читать онлайн

Обложка книги Заберу тебя себе
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я сдалась обстоятельствам и в результате осталась ни с чем. С тех пор моя жизнь — череда однообразных, бессмысленных дней. Но все меняется, когда на моих глазах происходит страшная авария. Спасая водителя, я не подозревала, что скоро он найдет меня и заявит свои права. Окончательно разрушив то, что умерло еще до него.****Я сидел на скамейке и разглядывал покореженный столб. Четыре месяца назад на полном ходу в него влетел мой джип. Я запомнил мало что. Боль, скручивающую тело. Кровь, заливающую глаза. Хрип пробитых легких. А потом голос: — В сторону! Я врач! Уже после, в реанимационной палате, я узнал, что она спасла мне жизнь. Без ее помощи я бы не дождался скорой. И почему-то сразу, прийдя в себя после аварии, знал, что должен ее найти. Тогда я еще не понимал, как причудливо переплелись наши судьбы. Не догадывался, что мне придется дорого за это заплатить. Еще не успел заметить на ее пальце обручальное кольцо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Друзья, пожалуйста, подписывайтесь на мою страницу, чтобы не пропустить начало новой серии и другие новинки! Это самая лучшая благодарность для меня, наряду с вашими лайками и комментариями! А всем, уже подписавшимся, и тем, кто поддерживает книгу большущее спасибо!

Глава 18 Дана

Плаваю в вязком тумане, слышу отдаленные голоса, будто сквозь толщу воды. Слов не разобрать, да и не нужно. Нет среди этих голосов единственного, кого хочу услышать. Если бы он позвал, я бы прорвалась сквозь пелену. Выплыла из глубокого колодца.

Гул сменяет тишина и темнота. А потом наконец такое долгожданное прикосновение. И тихий шепот о том, как я нужна. Кому нужна? Не помню… Но все равно тянусь к нему. Раз за разом пытаюсь зацепиться. Срываюсь и пробую снова.

Пробуждение случается резко. Вокруг опять чужие голоса. Только уже не в толще воды, а четко и ясно. Сначала мамин, полный тревоги. И тут же отец нервно выясняет у кого-то, когда я очнусь. Так я уже… Открываю глаза, но это простое действие дается с трудом. Фокусируюсь на тех, кто рядом с моей кроватью.

Где я? Слепящей лавиной возвращается память. Дорога, переход, машина, боль… Больница!

Радостный возглас мамы, заметившей, что я пришла в себя. Обеспокоенный — врача. Он тут же выгоняет всех из палаты. А дальше все быстро закручивается. Первый день ко мне пускают только медперсонал. На вопросы отвечают лишь по здоровью. Проводят тесты, анализы, обследования. Вкратце рассказывают о травмах и аккуратно заверяют, что есть все шансы полностью восстановиться.

Ощущаю странную недосказанность, будто все ждут от меня чего-то и не получают этого. Мне приносят еду, кормят, проводят гигиенические процедуры. И только к вечеру оставляют в покое."

"На следующий день все повторяется. Но после обеда в палату наконец пускают родителей. Лица у обоих усталые, с темными кругами под глазами и новыми морщинками, но теперь уже улыбающиеся. Догадываюсь, сколько им пришлось пережить. После сложной операции меня неделю держали в специальном сне. Мама хлопочет вокруг, постоянно поправляет на кровати одеяло, приглаживает мои волосы, гладит по руке.

И сообщает с улыбкой:

— Олег скоро приедет.

— Зачем? — хмурюсь я. И тут же вспоминаю, что не рассказала им о разводе. Муж, судя по всему, тоже.

— Ну как же, солнышко… — теряется мама. — Он очень переживал. Тоже все время был здесь. И потом вам надо поговорить… — замолкает и странно переглядывается с папой.

— О чем нам говорить? — уточняю хрипло. Голос еще плохо слушается.