Владимир Григорьевич Колычев — «За все спрошу жестоко»: читать онлайн бесплатно полную версию

За все спрошу жестоко читать онлайн

Обложка книги За все спрошу жестоко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Семен Купчинов по прозвищу Сэм молод, но крут. В конце разгульных 80-х годов он сколотил группировку, подмял под себя коммерсантов, занялся бутлегерством, преуспел в разборках с конкурирующими «бригадами». Сэм быстро понял, на чем можно реально подняться, но также усвоил и то, что дело нужно защищать до последнего, не считаясь с затратами и не выбирая средства. Однажды на разборках Семен даже применил пулемет. За этот «подвиг» парню пришлось мотать три года на зоне. Вышел он заматеревшим, лютым, не знающим страха – и кое-кому, кто неправильно вел себя во время его отсутствия, теперь придется держать ответ...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Короче, это моя тема, и я ее буду решать!

– Все правильно, Нахрап, – немного подумав, кивнул Свирид. – Я бы тоже этого Сэма послал... И телку ему отдавать не надо...

– Хрен ему по всей морде!

– Уважаю... И ты меня уважь. Телку мне отдай.

– Ты же не хотел! – подозрительно глянул на бригадира Нахрап.

– А сейчас хочу. Интересно узнать, что это за Наташка такая, из-за которой такие крутые пацаны бодаются...

Нахрап кивнул. Он уже понял, что задумал Свирид. И решил его не останавливать. Видимо, Сэм действительно крутой мэн, и неплохо было бы решить с ним вопрос по-мирному.

Сам он к нему на поклон не пойдет и под дулом пистолета: гордость не позволит. Но если Свирид готов стать посредником, то почему он должен отказываться?.. Слишком уж много у Нахрапа важных дел, чтобы воевать с волынскими из-за какой-то шлюхи.

* * *Семен в недоумении смотрел на Кита. Мало того, что этот деятель вложил его ментам, так у него еще хватает совести пасть на него разевать.

– Сэм, я понимаю, ты крутой, ты три года зону топтал.

Но так дела не делаются!

Кит уже дядька. Двадцать два года всего, но выглядит он как взрослый мужик. Волосы еще пышные, но уже залысины видны. И усы у него густые, жесткие, и вид председательский... Только ему хорошо колхозом каким-нибудь рулить, а не бойцовской бригадой. Слишком уж он осторожный и продуманный, чтобы лезть на пулеметы, взрывать вражескую оборону, захватывать высоты. Потому волынская бригада так и осталась бесплатным придатком люберецкой братвы. А ведь у него под рукой действительно стоящие пацаны.

Настоящие львы. Только верховодит ими баран.

– А как они делаются? Отказываются от стрелки с Нахрапом? Так дела делаются?.. А за Пупа ты почему не подписался? Почему это Нахрапу с рук сошло?

– Ну, это же солнцевские! Я не мог рисковать своими людьми!

– Не мог? А что ты вообще за три года смог? Что у тебя есть? Кооператив?!

– А что, этого мало?

– Много. Если развиваться. А у тебя где развитие? Где новые цеха?

– Нам и этого хватает, – нахмурился Кит.

Определенно, он не чувствовал за собой никакой вины.

Даже пацаны смотрели на него с осуждением, а ему хоть бы хны.

– А водка где? Почему ты этим не занимаешься?

– Занимались, потом закрылись. Опасно это. Да и невыгодно уже... Не надо на меня давить, Сэм. Я все делаю как надо. Мы подвал этот выбили, спортзал открыли, людей заняли. И живем себе тихо-мирно. Все люди при делах... Если кому-то не нравится, я никого не держу...

– В том-то и дело, Кит, что ты никого не держишь.