За все спрошу жестоко читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Короче, это моя тема, и я ее буду решать!
– Все правильно, Нахрап, – немного подумав, кивнул Свирид. – Я бы тоже этого Сэма послал... И телку ему отдавать не надо...
– Хрен ему по всей морде!
– Уважаю... И ты меня уважь. Телку мне отдай.
– Ты же не хотел! – подозрительно глянул на бригадира Нахрап.
– А сейчас хочу. Интересно узнать, что это за Наташка такая, из-за которой такие крутые пацаны бодаются...
Нахрап кивнул. Он уже понял, что задумал Свирид. И решил его не останавливать. Видимо, Сэм действительно крутой мэн, и неплохо было бы решить с ним вопрос по-мирному.
* * *Семен в недоумении смотрел на Кита. Мало того, что этот деятель вложил его ментам, так у него еще хватает совести пасть на него разевать.
– Сэм, я понимаю, ты крутой, ты три года зону топтал.
Кит уже дядька. Двадцать два года всего, но выглядит он как взрослый мужик. Волосы еще пышные, но уже залысины видны. И усы у него густые, жесткие, и вид председательский... Только ему хорошо колхозом каким-нибудь рулить, а не бойцовской бригадой. Слишком уж он осторожный и продуманный, чтобы лезть на пулеметы, взрывать вражескую оборону, захватывать высоты. Потому волынская бригада так и осталась бесплатным придатком люберецкой братвы. А ведь у него под рукой действительно стоящие пацаны.
– А как они делаются? Отказываются от стрелки с Нахрапом? Так дела делаются?.. А за Пупа ты почему не подписался? Почему это Нахрапу с рук сошло?
– Ну, это же солнцевские! Я не мог рисковать своими людьми!
– Не мог? А что ты вообще за три года смог? Что у тебя есть? Кооператив?!
– А что, этого мало?
– Много. Если развиваться. А у тебя где развитие? Где новые цеха?
– Нам и этого хватает, – нахмурился Кит.
Определенно, он не чувствовал за собой никакой вины.
– А водка где? Почему ты этим не занимаешься?
– Занимались, потом закрылись. Опасно это. Да и невыгодно уже... Не надо на меня давить, Сэм. Я все делаю как надо. Мы подвал этот выбили, спортзал открыли, людей заняли. И живем себе тихо-мирно. Все люди при делах... Если кому-то не нравится, я никого не держу...
– В том-то и дело, Кит, что ты никого не держишь.