За все спрошу жестоко читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Солнце в чистом небе, тепло, ветерок приятный обдувает, только ему почему-то плохо. И голова кружится. Тошнит.
Его повело в сторону, и ему стоило усилий, чтобы сохранить равновесие. Опустив голову, ничего не замечая, парень пошел, куда ноги понесли.
– Стоять!
Он остановился, поднял голову и в качающейся дымке тумана увидел плечистого парня в широких клетчатых штанах. Он стоял, покачиваясь на носках, как будто собирался ударить ногой. И его совсем не смущало, что где-то рядом здание РОВД. Хотя, возможно, именно это его и останавливало.
"Рядом с этим типом стояли еще два качка, один из них опирался о капот «четыреста двенадцатого» «Москвича». Наверное, эти парни приехали за своим дружком, которого менты приняли вчера вместе с Семеном.
– Арбат, узнаешь чувачка? – спросил один здоровяк у другого.
– Узнаю. На «ура» нас брал. Горлопан, блин!.. Что это с ним? Чумной он какой-то...
Семен обессиленно сел на корточки, тут же переместился на мягкую точку опоры, опираясь на вытянутую руку.
– Эй, чувак, что за дела? – спросил кто-то над ухом.
Семена снова вырвало.
– Эка тебя расхерачило...
– Глянь, Тоху выпустили!
Семен не мог видеть парня, который подошел к ним, но услышал его голос.
– Что за чертила?
– Так это, с тобой замели...
– Да?.. Это менты его так отмудохали. Сам слышал, как его пинали... Он мусора козлом назвал...
– Лихой пацан... В больницу его надо.
Сильные руки оторвали Семена от земли, затолкали в машину.
– Да не надо, я сам.
– Сам ты будешь, когда на ноги встанешь. Тогда мы тебя как последнего забуцкаем. Ты нам живым нужен, понял? – засмеялся Арбат. – Так что сиди и не вякай... Каток, где у нас тут больница?
– Да хрен его знает. Может, в Москву его везти надо? Щас узнаю...
В Москву Семена не повезли. Спросили у прохожего, и тот объяснил, как проехать к местной больнице. Оказалось, что это совсем недалеко.
– Слышь, пацан, как зовут тебя?
– Сэм.
– Ты, это, нормально вчера себя вел.
Семен промолчал.
– Че, не догоняешь?
– Да отстань ты от него, Сухарь. Не видишь, хреново чуваку. Да и не будет он от тебя бегать. Да, Сэм?
Семен в знак согласия кивнул.
– Че, крутой?.. – с визгливой какой-то язвительностью спросил Сухарь. – Если такой крутой, давай на стрелу забьемся.