(За)буду его читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Марго громко сглатывает и, глядя на меня во все глаза, быстро моргает.
Ї Подожди, подожди… Т-то есть ты хочешь забрать у Алены ребенка?
И в этот момент ее отвлекает телефонный звонок.
«Забрать? Ї мысленно смеюсь я, пока Марго говорит по телефону. Ї Сгоряча я реально подумывал об этом, но когда остыл, понял, что никогда не стану так поступать. Буду настаивать на регулярных встречах с дочкой, и на том, чтобы Алена переехала с ней в Москву. Я отдам им квартиру в Сити, а сам куплю себе что-нибудь поменьше.
Ї Проходите, проходите. Вот сюда, ага, ага, Ї слышится из коридора голос мамы и в следующую секунду в комнату входит высокий плечистый парень.
Марго расцветает в улыбке и быстро прощается с собеседником. Затем вскакивает с дивана, целует в губы своего жениха и за руку подводит его ко мне.
Ї Вася, это Олег! Олег, это Вася!
Дальше словно по накатанному сценарию следует обсуждение моих ролей в разных фильмах, потом короткая фотосессия, очередная порция чая с фирменными круассанами, и спустя полчаса мы дружно встаем с дивана и отправляемся к выходу.
Пока мои родители отвлекают жениха Марго разговорами, я хватаю ее за локоть и увожу обратно в гостиную.
Ї Так ты согласна помочь мне? Ї пристально смотрю на нее. Ї Ты выполнишь мою просьбу, или мне искать кого-нибудь другого?
Марго плотно сжимает губы, убирает за ухо прядь длинной челки и поворачивает голову к окну. Через пару секунд ее взгляд становится отсутствующим, а красные ногти многозначительно барабанят по футляру от очков.
Ї Хорошо, я сделаю, Ї не глядя на меня, отвечает сестра. Ї Позвоню, как вернусь от нее.
Ї Спасибо! Ї шепчу я, и, облегченно выдохнув, прижимаюсь губами к ее виску.
После чего мы идем в коридор, одеваемся, благодарим родителей за теплый прием и выходим за дверь. А спустившись на первый этаж я понимаю, что забыл у родителей свой портфель…
Мысленно матерясь, снова топаю на пятый этаж, и как никогда ощущаю долбаную несправедливость: какого черта почти во всех пятиэтажных домах нет лифта?! Хреначь туда-обратно пешком, когда опаздываешь!
Дыхалка у меня ттт, слава богу.