(За)буду его читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не была пьяной или в каком-то дрянном настроении — ведь ехала с девичника, а не с похорон близкого мне человека. Точно не могла уснуть за рулем, да и шипованная резина совсем новая.
И чего меня туда вдруг понесло?..
Может, отвлеклась на звонок? Или переключала песню по радио?
Загадка, однако… Которую мне очень хочется разгадать хотя бы ради того, чтобы впредь не совершать подобной ошибки.
Боже ж мой, как представлю, сколько всего сорвалось по моей вине, так и дурно становится. А сколько денег выброшено на ветер! С рестораном и ведущим удалось договориться — перенесли мероприятие на другой день, но за все остальное предоплату вернуть так и не удалось: артисты, живые цветы для украшения зала, лимузины, музыканты, которые должны были сопровождать наше торжество.
Ох…
Свадьба известного актера — слишком дорогое удовольствие. Хотели отпраздновать с размахом, а вышло…
Но Олега эти траты вовсе не беспокоят.
Вчера он предложил мне сразу после больницы отправиться в сочинский санаторий, но я и слушать не стала обо всех плюсах этой поездки.
— Ничего не лечит лучше родных стен, — ответила ему я.
На самом деле мне уже не терпится оказаться дома.
Просто дома.
А еще лучше было бы отправиться на дачу подальше от городской суеты и задержаться там на пару-тройку недель.
Свежий воздух, вечера у камина, только я и мой будущий муж — это реабилитировало бы меня лучше любого санатория.
— Ален, Покровский мне плешь проел с этой просьбой. Ни дать ни взять захотел провести отпуск именно на нашей даче. Ты ж знаешь его: прицепится как пиявка и не отстанет. Ну, поживут они там пару недель — ничего страшного. Тем более в городе мне за тебя будет спокойнее. Все же здесь и больница рядом и аптеки.
Раньше он терпеть не мог, когда гости задерживались на даче хотя бы на день, а тут вдруг впустил пожить друзей аж на целых две недели.
Я взбиваю подушку, устраиваюсь поудобнее на кровати и закрываю глаза.
«Наверное, привычка спать днем теперь останется у меня навсегда», — вздыхаю я.
Только погружаюсь в сон, и мне снова снится темная трасса.
В лобовое стекло снова летят хлопья снега, с которым едва справляются дворники, фары с трудом освещают дорогу…
И все.
Все.
Только эта трасса и ничего больше.