(За)буду его читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сегодня я должна поставить подпись на договоре, а уже на следующей неделе мы должны все отснять.
Ї Так, товарищи… Ї Я застегиваю ремень на туфлях и сморю на наручные часы. Ї Сейчас половина первого. У Решетникова я буду примерно в половину второго…
И про себя продолжаю:
«Говорю с ним про исключительно деловые отношения, и если он будет согласен, то я ставлю свою подпись на договоре и, не задерживаясь, еду домой».
Ї В общем, к четырем я точно буду дома, Ї подытоживаю я и выхожу за дверь.
Сев в такси, ставлю телефон на зарядку и первым делом набираю номер Олега.
Дико нервничаю. А еще мне о-очень непривычно видеть на экране мобильника его имя.
Когда такое было в последний раз? Перед разводом?
«Привет! Если хочешь поговорить и увидеться с дочерью, приезжай к… Ї репетирую про себя. Ї Нет. Как-то слишком официально звучит. Привет, Ї слегка улыбаюсь я. Ї Мама испекла пирог. Если хочешь, то приезж…» Ї И, опустив челюсть, закатываю глаза.
Ну, честное слово, я как будто собираюсь позвать на ужин самого президента! Все должно быть гораздо проще.
И пока идут гудки, я снова проговариваю про себя:
«Олег, привет! Я обещала тебе сегодня позвонить. Думаю, нам обоим есть о чем поговорить, поэтому жду тебя сегодня у нас до…»
Ї Алло? Ї раздается в трубке.
Я прочищаю горло, выпрямляю спину.
Ї Олег, привет!
И телефон, троекратно пиликнув, отключается…
Я в панике смотрю на темный экран, тыркаю провод пауэрбанка и только сейчас замечаю, что на гаджете не горит лампочка.
Ї Черт! Ї сжимаю губы и с психом засовываю телефон в сумочку.
Ну надо же как невовремя, а! И как я теперь без телефона?
«Так, спокойно, Алена, спокойно», Ї приказываю себе и делаю глубокий вдох.
Если бы я знала его номер наизусть, то попросила бы телефон у водителя такси. Но раз этот вариант отпадает, тогда наберу Олегу с телефона Решетникова.
А может, Филипп заодно одолжить мне и зарядку.
Такси останавливается у дома. Нет, точнее у дворца Филиппа. Звонюсь в домофон, спустя пару секунд вхожу во двор и вижу только одну машину Решетникова.
Странно… Он же говорил, что здесь будут ребята из съемочной группы и пиар-менеджер. Мы все дружно должны обсудить кое-какие нюансы и назначить точную дату съемок.
«Может, я просто приехала раньше всех?» Ї предполагаю я, поднимаясь по ступенькам.
Дверь дома открыта. Я вхожу внутрь и осматриваюсь в пустом холле.
Ї Филипп? Ї негромко произношу я, но в ответ тишина.
Прохожу в гостиную и в ту же секунду застываю словно парализованная.
«Боже мой...