(За)буду его читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Каждый, к-а-а-ждый человек, который был замешан в этой истории, преследовал только свои интересы: Паше нужна была я, Яне Ї Олег, родителям Олега Ї нужно было избавиться от меня, а Маргарите…
Блин… Даже не знаю, что и сказать. С одной стороны, она хотела мне помочь. А с другой Ї умудрилась сделать еще хуже.
Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад… Лучше и не придумаешь.
Я слегка закусываю губу, чувствую, как к глазам подкрадываются слезы."
"«Неужели судьба решила дать нам второй шанс…» Ї прерывисто вздыхаю я и от этой мысли по позвоночнику бегут мурашки.
Да, именно судьба, а не люди. Потому что в нашей ситуации все решил случай.
Вот так, случайно подслушанный разговор взял и расставил все на свои места.
«Я люблю ее. И больше всего на свете хочу, чтобы она снова стала моей женой, и мы начали все с чистого листа. Только уже не вдвоем, а втроем», Ї вспоминаю слова Олега и мои губы снова трогает улыбка.
Божечки-и, кто бы знал, какой сумбур сейчас у меня в голове.
Только представьте: еще вчера я считала себя почти успешной, свободной, ни от кого независящей женщиной, которая одна воспитывает ребенка и может надеяться только на себя.
А сейчас во мне начинает разрастаться то самое чувство… м… защищенности, что ли. Чувство, что я не одна. Что рядом есть надежное и крепкое мужское плечо. Я как куколка-марионетка, которая полгода пыхтела-пыхтела без сна и отдыха, а сегодня ей обрезали нити и шепнули: все закончилось, милая. Теперь ты снова в надежных руках.
Мне вновь хочется выдохнуть и ощутить ту самую легкость, которая была раньше, когда я жила с Олегом.
Вот же, а… Стоило мне только осознать, что у нас могут возродиться отношения, и все так резко поменялось внутри. Все всколыхнулось. Закружилось. Затрепетало.
Мы так и не смогли поговорить с ним. Точнее, это я не смогла. Выскочила из ресторана как из горящего здания и прыгнула в первое попавшееся такси.
То ли это сработала защитная реакция, то ли я не знала, куда деться от обрушившихся на меня вопросов и удивленных взглядов.
Уже из такси написала Олегу в СМС:
«Мне нужно все это переварить. Наберу тебе завтра».
И правильно сделала, что отложила разговор. Сейчас мы оба на эмоциях. А еще находились под прицелом камер и взглядов людей.
Сначала я подготовлю свою семью к встрече с ним. Особенно отца. Он до сих пор косится на ружье, когда разговор заходит об Олеге.
Приберемся в доме, испечем что-нибудь. Я приведу себя в порядок, надену на Адельку самое красивое платьице.