Елена Попова — «(За)буду его»: читать онлайн бесплатно полную версию

(За)буду его читать онлайн

Обложка книги (За)буду его
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Невеста приехала в разгар мальчишника и застукала меня в постели с бывшей.Свадьбы не будет? Я тоже так подумал.Но в тот же вечер она попала в аварию и потеряла память.И теперь передо мной стоит выбор: сознаться в измене или сделать вид, что ничего не было.Я люблю ее, поэтому выбираю второе. Но что будет, если она все вспомнит?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждый, к-а-а-ждый человек, который был замешан в этой истории, преследовал только свои интересы: Паше нужна была я, Яне Ї Олег, родителям Олега Ї нужно было избавиться от меня, а Маргарите…

Блин… Даже не знаю, что и сказать. С одной стороны, она хотела мне помочь. А с другой Ї умудрилась сделать еще хуже.

Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад… Лучше и не придумаешь.

Я слегка закусываю губу, чувствую, как к глазам подкрадываются слезы."

"«Неужели судьба решила дать нам второй шанс…» Ї прерывисто вздыхаю я и от этой мысли по позвоночнику бегут мурашки.

Да, именно судьба, а не люди. Потому что в нашей ситуации все решил случай.

Вот так, случайно подслушанный разговор взял и расставил все на свои места.

«Я люблю ее. И больше всего на свете хочу, чтобы она снова стала моей женой, и мы начали все с чистого листа. Только уже не вдвоем, а втроем», Ї вспоминаю слова Олега и мои губы снова трогает улыбка.

Божечки-и, кто бы знал, какой сумбур сейчас у меня в голове.

Только представьте: еще вчера я считала себя почти успешной, свободной, ни от кого независящей женщиной, которая одна воспитывает ребенка и может надеяться только на себя.

А сейчас во мне начинает разрастаться то самое чувство… м… защищенности, что ли. Чувство, что я не одна. Что рядом есть надежное и крепкое мужское плечо. Я как куколка-марионетка, которая полгода пыхтела-пыхтела без сна и отдыха, а сегодня ей обрезали нити и шепнули: все закончилось, милая. Теперь ты снова в надежных руках.

Мне вновь хочется выдохнуть и ощутить ту самую легкость, которая была раньше, когда я жила с Олегом.

Вот же, а… Стоило мне только осознать, что у нас могут возродиться отношения, и все так резко поменялось внутри. Все всколыхнулось. Закружилось. Затрепетало.

Мы так и не смогли поговорить с ним. Точнее, это я не смогла. Выскочила из ресторана как из горящего здания и прыгнула в первое попавшееся такси.

То ли это сработала защитная реакция, то ли я не знала, куда деться от обрушившихся на меня вопросов и удивленных взглядов.

Уже из такси написала Олегу в СМС:

«Мне нужно все это переварить. Наберу тебе завтра».

И правильно сделала, что отложила разговор. Сейчас мы оба на эмоциях. А еще находились под прицелом камер и взглядов людей.

Сначала я подготовлю свою семью к встрече с ним. Особенно отца. Он до сих пор косится на ружье, когда разговор заходит об Олеге.

Приберемся в доме, испечем что-нибудь. Я приведу себя в порядок, надену на Адельку самое красивое платьице.