Второй шанс для попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К чему тут лишняя скромность? Я выставлю свою многострадальную девственность на аукцион, ведь я с ней простилась тридцать лет назад и возвращения никогда не ждала. Пусть хоть в пятьдесят её потеря наконец принесёт мне пользу.
— Аукцион тайный. Никто не знает лица своего партнёра.
— Мне начинает у вас нравиться.
И тут с дивана подскочил Лео, о котором я совершенно забыла, что неудивительно: они с секретаршей сидели всё время тише воды, ниже травы."
"— Знакомьтесь, ваш агент на аукционе — Леопольд Шнольц, — ещё раз представил шустрого малого Уман.
— Стефания! Я распиарю ваш лот так, что потомки помнить будут! — залился соловьём Лео.
Но он мог не стараться, я и так сразу поверила. Наверное, потому что имя Леопольд у меня ассоциировалось с добрым котом из мультика.
Агент взялся за дело с полной ответственностью: назначил мне на завтра фотосессию в неглиже. Насчёт макияжа и причёски велел не волноваться, так как я буду в маске и лица моего никто не увидит, а в качестве оплаты запросил процент от сделки.
Обо всём договорившись, я кликнула кнопкой мыши и вышла с сайта.
Вроде бы с УМИЖ всё ясно, но где мне раздобыть много миллионов рублей? Спросите, зачем мне теперь рубли? Так работать-то я не смогу, а у меня ведь сынок, кошки опять же, как же их бросить на произвол судьбы?
Пришлось опять заходить на сайт.
— Вы что-то забыли, Стефания?
Ректора я встретила прямо на площади. Сильно недовольным моим возвращением он не казался.
— Да. А сейчас у меня уже открылся какой-то дар?
— Разумеется. Начальный.
— А какой? Я могу им пользоваться?
— Какой — не скажу. Вы должны его сами прочувствовать, а пользоваться можете. Он на таком начальном уровне, что никто и не поймёт, что вы магиня.
Что за люди? Могли бы и прямо сказать. Опять вернулась в реальность, пытаясь прислушаться к себе и понять свой дар.
Поняла к утру, проворочавшись всю ночь без сна. По большому счёту я всегда знала то, что являюсь эмпатом: всегда всё принимаю близко к сердцу и чувствую малейшие колебания настроения людей.
Раньше я это ощущала как-то неявно и только догадками. Меня периодически осеняло, а сейчас я восприняла всё иначе: как будто стоит мне заострить на человеке внимание, и станет понятно, о чём он думает и что чувствует.