Второй шанс для попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Волосы собрала в конский хвост, накрасила ресницы, нанесла стойкий блеск на губы — и вуаля, я готова. Для знакомства с будущими однокурсниками выбрала платье с расклешённой юбкой чуть выше колен, насыщенного синего цвета, и лодочки на шпильке, куда же я теперь без каблука? Собрала свою чудо-сумку, позавтракала и глянула на часы: до выхода был ещё целый час, и я решила посвятить его изучению устава УМИЖ, погрузившись в методичку.
Девизом университета являлось: «Уважение и Равенство». Смешно. А чего же они тогда расселяли своих студентов по возможностям кошелька? Ну да ладно, главное, что притеснять, эксплуатировать, оскорблять и применять силу в стенах УМИЖ категорически запрещалось, наказываясь вплоть до отчисления.
Ещё из важного: студенты не имели права покидать измерение «Земля» во время учебной недели. Портал в Магон для них был закрыт, зато выходить за ворота разрешалось.
— Зря ты надела такое платье, — опустила меня с небес старшая, — оно, конечно, красивое и тебе идёт, но богатые придурки любят похабные шутки с задиранием юбок девушкам не своего круга.
— Что? Прямо-таки подбегают и задирают юбку? Первый класс вторая четверть. Я уже и забыла такие детские приколы.
— Какая такая четверть?
— Что за первый класс?
Я это вслух сказала? Блин, обещала же себе помалкивать и думать прежде, чем что-то говорить.
— Не берите в голову, это я земной фильм вчера смотрела, и приклеилось местное выражение. Сходить переодеться?
— Опаздываем, может, обойдётся в первый день, но на будущее имей в виду.
— Хорошо, идём? — И мы двинулись к универу. — Девочки, я утром устав читала, и там написано о равенстве и уважении, а ещё о запрете использования силы.
— Вот ты наивная! — поразилась Велена. — Это же в какой дыре ты росла, раз веришь во всё, что написано? Отпрыскам сильных мира сего никто не указ, максимум, что им сделают, пожурят по-доброму. Задрать ветерком юбку — это ерунда, они ж не насилуют. Это не мои слова, если что. Так обычно рассуждают преподы.