Второй шанс для попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ярко-жёлтые мощёные декоративной плиткой улицы были похожи на песчаный пляж, а голубые тротуары — на реки, его омывающие. «Зелень» оказалась совсем не зелёной, а всех мыслимых и немыслимых цветов, невероятным образом сочетающихся друг с другом. Улицы блестели чистотой, а кусты, деревья и газоны радовали глаз своей ухоженностью. Я подумала, что эту красоту точно поддерживают при помощи магии, о чём и спросила Михаила.
— Конечно! Этим занимаются бытовики. Они, как правило, слабые маги, но прекрасно ладят с домовыми и прочей мелочью.
Привыкшему к нашим типовым постройкам человеку архитектура столицы магического мира Магона показалась бы дикой мешаниной стилей и форм. Рядом с хрустальными дворцами, огороженными высоченными заборами, стояли сказочные пряничные домики вообще без оград, а по соседству с уходящими в небо башнями спокойно росли дома-деревья в пять моих охватов. И это всё обозревалось только с крыльца портальной станции. Что же я увижу дальше?
Транспорта в столице было много, но никаких пробок не наблюдалось, ведь по улицам ездили, как я их про себя назвала, велосипеды и скейты, а автомобили летали высоко в небе по прозрачным туннелям.
— На чём поедем?
— Доски и повозки, — скейты и велосипеды, поняла я, — мы используем для прогулок и передвижения на короткие расстояния, — пояснял мне эльф. — Скорость у них маленькая, но есть возможность поглазеть по сторонам.
— Круто!
— Управлять ими способен даже ребёнок, — рекламировал местный транспорт эльф, — достаточно ввести в навигатор маршрут, и они довезут до пункта назначения. Многие родители покупают их детям для поездок в школу.
— Ого, Миш! А тут кто живёт?
— В башнях-то? Драконы.
— А тут? В деревьях?
— Тут друиды.
— А в замках? Эльфы?
— Эльфы, угадала.
Магон населяли все известные и неизвестные мне по фэнтези расы. У каждой из них было своё государство и земли, но Арагарден считался столицей мира и был нейтральной территорией, где все страны разместили посольства.
— Прикольно. То есть я могу здесь встретить представителя любой расы?
— Конечно.
— Ну прям как в Москве.
Миша хмыкнул.
— Типа того. Поедем по делам?
— Да, прости, зазевалась.
Действительно, по песочку ехало много детей и подростков. Я засмотрелась.
— Стефа, Стефа, приём!
— Ой, прости. — Что-то я часто извиняюсь. — Прикольно.