Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А как же любовь и взаимоуважение?
– Любовь? – глаза Макса оказались так близко, что даже его дыхание я почувствовала на своих губах. Полезет целоваться, точно промеж глаз дам. Я не какая-то изнеженная леди, я и по кумполу настучать способна. – Уважение? К той, что пренебрегла мной? Нет, дорогая невеста, о любви можешь и не мечтать. Ты родишь мне сына, а лучше двух…
– Вот еще! Сам рожай!
Я с силой наступила князю на ногу, и, воспользовавшись заминкой, вырвалась из кольца сильных рук.
– Еще раз ко мне притронетесь, и клянусь, я вас ударю туда, куда лучше мужчин не бить, иначе точно детей не будет, – припечатала я и пошла на выход.
– Я запрещаю тебе покидать свои покои. – Макс слишком быстро оклемался, опять возник передо мной, но в этот раз трогать не стал. Все-таки обучаемый мужик. Хоть это радует. – Ваши манеры, леди, настолько отвратительны, что я не позволю вам участвовать в приемах, пока вы досконально не изучите этикет. Учителя вам пришлют. Завтрак также подадут в вашу комнату. А теперь можете идти.
Глава 6
– Не сильно и хотелось! – шипела я себе под нос, возвращаясь в покои в окружении охраны."
"Испытывала огромное желание, уходя, громко хлопнуть дверью, но честь и хвала мне – сдержалась. Напугал! Можно подумать, я мечтала участвовать в приемах, где группки разряженных аристократов перемывают друг другу кости. И это хорошо, что завтрак в комнату подадут, хоть поем нормально. Посмотрите на него, манеры ему мои не нравятся! Разложил кучу вилок и еще издевается. Где мне было научиться? Пусть спасибо скажет, что вообще ножом и вилкой владею и не чавкаю при еде.
Почему-то вспомнилось, как Людочка любила пить чай, громко причмокивая. Если сына это умиляло, то я всегда едва сдерживала раздражение, думая, где он ее откопал.
А может, это любовь? Когда не видишь недостатков и они даже умиляют?..
Князь хоть и заявляет, что Самира его невеста, но любовью между ними явно не пахло даже в самом начале отношений. Такие, как он, жену подбирают как лошадь, чтобы соответствовала статусу.
Людочку бы на него! Пусть попробовал бы ее манерам научить.
А потом я поймала себя на противоречии. Почему князь выбрал Самиру? Ему бы больше подошла какая-нибудь утонченная леди, преданно заглядывающая в глаза и внимающая каждому слову.
Из сна, кстати, я так и не поняла, почему князь решил сделать ее своей невестой.