Настя Любимка — «Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет! читать онлайн

Обложка книги Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кому это надо? Нападать со стрелами как-то не солидно. Князю они как зубочистки. На лету поймал и тут же нас перенес в безопасное место. Тогда на что рассчитывали?! О его способностях не могли не знать. Может, и правда перепутали с кем-то?

– Княгиня, расскажите, как все произошло? – попросил Дарион.

– Максимилиан привел меня на улицу, где мы впервые встретились, и там на нас напали лучники. Все очень быстро случилось, мы сразу перенеслись.

– Вы только пришли туда, и на вас сразу напали?

– Нет, вначале разносчица вином угощала, а потом мы дальше пошли, и…

– Вы пили вино?

– Князь попробовал, а потом допил.

– А вы нет?

– Не захотела.

– Почему?

– Да какая разница! – вспылила я, не понимая цели расспросов.

– Хочу понять последовательность событий. Значит, вы шли и в вас начали стрелять?

– Нет. Мы остановились. Князь…

Делиться личным разговором не хотелось, это только нас касается.

– Идиоты!

– Что, простите?

– Только идиоты могли напасть средь бела дня. Перед ярмаркой усиливают патрули на улицах.

Вы не видели нападавших?

– Нет. Вдалеке только обычные прохожие были. Большинство жителей смотрели представление, – ответила я, а потом удивилась: – Вы знаете, где мы были?

– Конечно. Максимилиан еще вчера у меня уточнял, когда ярмарка в Ферсе.

– Ясно.

Я поежилась от холода. И только сейчас поняла, что не знаю, куда мы направляемся. За время разговора успели прилично пройти и спуститься вниз, а воздух в коридоре, по которому шли, был затхлый и сырой, как в подземелье.

– Скажите, а куда мы идем?"

"– В безопасное место.

Если это было спланированное покушение, то могут повторить попытку. Лучше вам пока не подниматься в свои покои.

– Думаете, мне и здесь угрожает опасность? – спросила у него, и тут меня словно молнией ударило. – Записка!

– Что?

– Мне два дня подряд кто-то отправлял послания, призывающие подумать о спасении души. Бред какой-то! Я думала, кто-то из служанок потерял, но потом узнала, что они даже читать не умеют. Значит, точно мне.

– Вы князю показывали?

– Не успела.

– А где эти послания?

– Одна записка в комнате валяется, наверное, а вторая вот, – достала я сложенный листок из корсажа.

Дарион забрал ее, а я обняла себя руками.

– Надеюсь, вы меня не в камере запрете? Ради безопасности, – с иронией спросила у него.

Мы прошли пересечение коридоров, и в одном из ответвлений я видела двери с решетками. В таких только пленников держать.

– Что вы говорите! Вам я предложу иное.

– Надеюсь, – еле слышно сказала себе под нос.