Настя Любимка — «Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет! читать онлайн

Обложка книги Всем, кому должна, – прощаю, или От любви страховки нет!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На старости лет очнуться в молодом красивом теле – чем не мечта? Но не все так просто. Мир другой. Жених чужой, да к тому же наследника требует. Вот еще! Пусть сам рожает. И нечего меня убеждать, что моя жизнь на Земле – кошмарный сон. Я обязательно во всем разберусь, и мало никому не покажется!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А затем, выпрямившись, все произнесли слаженным хором голосов:

– Клянемся в верности княгине Надин!

Все так торжественно, что у меня по телу мурашки пробежали. Как будто не женщина простая, а королева перед ними.

«Княгиня», – мысленно одернула себя. Надо как-то ко всему привыкать. А к новому статусу особенно.

Пока я размышляла, слуги разлили по бокалам вино. У меня дрожали руки, и хотелось верить, что никто этого не замечает.

– За мою жену, за светлейшую княгиню Надин! – произнес тост князь, и все практически залпом осушили бокалы.

Я же лишь пригубила. Откуда-то взялись робость и смущение. Вроде была такой воинственной, а тут на тебе, стесняюсь, словно я снежинка на новогоднем утреннике в детском саду и, ну, никак не могу вспомнить стишок, а потому стою у елки и тихо становлюсь от стыда помидором."

"Дальнейшее прошло для меня как в тумане. К нам подходили люди и поздравляли. Точнее, не так. К нам подходили вампиры, которые занимали положение на несколько ступенек ниже князя, затем на ступеньку ниже тех, кто уже подошел, и всех их представлял церемониймейстер.

Честно, даже не волнуйся я так сильно, вряд ли запомнила бы и половину в этом калейдоскопе лиц.

Конечно, первой в числе поздравивших была леди Зоргана. Но меня ее приветливая улыбка не обманула. Не рада она мне, ни капельки. И за супруга моего не рада. Вот внутренне неприятна мне эта женщина. Сложилось впечатление, что ничего доброго в ней совершенно нет. И любви к племяннику в том числе. Я бы на месте князя услала ее обратно к родителям.

И то странно, его мать давно умерла, а тетка продолжает мозолить глаза. Она вампирша, как и почившая княгиня, кто-то из родственников у нее точно еще жив. Чего она к князю прицепилась?

Только что я ему скажу?

Так и представляю разговор: «Дорогой, мне интуиция подсказывает, что твоя тетя тебя не любит и вообще себе на уме, как бы чего не стряслось». А супруг мне в ответ: «Надин, тебе что-то известно?»

Угу, «известно»…. Просто интуиция.

Даже я могу легко сделать вывод, что мое отношение сформировано нашим, скажем так, неудачным знакомством и общением.

Так что князь вполне может решить, что я всего лишь отношусь с предубеждением к его властной тетке.

– Надин, позволишь? – Князь чуть поклонился, подавая руку, явно приглашая на танец. – Доверься мне.

Мне ничего и не оставалось. Тут столько гостей, все на нас смотрят, Горгона эта взглядом колючим вперилась, а мы танцевать будем… Танцы, которые мне неизвестны.

Подбор книги