Влюблен и очень опасен читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Машину не вернуть, но там сумки с вещами, без которых как без рук.
Скальный склон оказался ступенчатым: спуск почти под прямым углом – горизонтальная площадка – снова крутой обрыв, до самого морского берега. На площадке метрах в десяти вниз и примостилась «девятка». Носом врезалась в каменистый грунт, свалилась на бок; так и лежала сейчас. Дыма нет, огня тоже. Повезло.
– Там в багажнике сумки, – сказал Марк, взглядом показав на машину.
– Знаю, – кивнул Игорь. – Багажник с ними делил.
– Эти сумки нужно забрать.
– Легко сказать.
– Ничего, справишься.
– А почему я?
– Потому что у меня плечо, я не смогу.
– Ну, попробую...
– Вниз так спустишься, а обратно по веревке. В сумке арбалет с «кошкой», дальность большая, достанешь...
Игорь глянул на Марка настороженно и с опаской, но вниз полез. Осторожно, руками цепляясь за вросшие в скалу кусты и колючки, ногами тщательно нащупывая каменистые выступы. Спуск его не пугал, но он боялся Марка. И не зря.
Он уже был метрах в пяти внизу, когда Марк наставил на него пистолет.
– Не нравится он мне, – сказал он, обращаясь к Насте.
С ребенком на руках она сидела в шаге от него, в небольшой лощинке, где можно было спрятаться от возможного обстрела. Марк стоял на ногах, осматриваясь, вслушиваясь в звуки. И на Игоря не забывал посматривать.
– Только попробуй! – зашипела на него Настя.
– Я не знаю; может, он и правда против тебя ничего не имеет. Но я бы подстраховался.
Марк не собирался убивать его прямо сейчас. Сначала он получит свои сумки, а потом уже можно устранить потенциальную опасность.
– Если ты его убьешь, я спрыгну вниз!
Глаза у Насти горели, щеки пылали. Глядя на нее, можно было поверить, что эта угроза реальная. Неужели ей так дорог Игорь?..
– Он тебе нравится? – дрогнувшим от ревности голосом спросил Марк.
– Дело не в этом, – спрятав глаза, мотнула она головой.
– А в чем?
– Он спас меня... Он уже два раза спас меня. В больнице тогда и здесь из пистолета стрелял...
– Выстрел меткий, не спорю. Но без меня вы бы не выжили.
– Спасибо тебе, конечно, но...
– Что «но»?
– Ничего.
Настя еще ниже склонила голову, прижав к себе сына.
– Я ему не верю. Я сейчас верю только самому себе. Поэтому он лишний. И от него нужно избавиться. Это нужно для твоей же безопасности...
– Тогда ты можешь избавиться и от меня! – неистово посмотрела на него Настя.
– Нравится он тебе, – с горечью заключил Марк. – Нравится... Что ж, его счастье. Он мой соперник, а соперника убить – нечестно...