Сводный гад читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выключаю телефон, чтобы сэкономить заряд.
Открываю дверь, выглядывая наружу.
— Пизде-е-ец…
Колёса до середины утоплены в грязевую кашу.
— Ну, чего, Рафинад, — толкаю слегка кулаком в сиденье Эдика. — Пошли толкать или растаешь?
— Мы её не вытолкаем.
— Ну попробовать же надо.
— Смысл? Утонем в грязи только, вымокнем, замерзнем. И через пару метров буксанем снова. Надо ждать связи или утра.
— А какого хера мы сюда заехали, подскажите??
— Ярославна заблудилась.
— А ты куда смотрел?
— А ты?!
Ну да…
— Мне надо в туалет, — жалобно пищит Яська.
— Ну иди, — пожимает плечами Эдик. — Я же за тебя не схожу.
Она открывает дверь.
— Я не могу, тут грязь по колено.
— И что ты предлагаешь? — цедит Эдик, злясь на неë.
Открываю дверь, вытаскиваю из-под ног резиновый коврик. Наступаю на него, быстро перепрыгивая из грязевого вала на траву. Мгновенно промокаю насквозь. Холодно…
Яся открывает дверь, подсказываю ей с ковриком, подаю руку. Вытаскиваю тоже на траву.
Дачи какие-то заброшенные…
— Я ничего не вижу.
— Не ходи далеко…
Сам отхожу к ближайшему сломанному забору. Темнота, хоть глаз коли. Светят только наши фары. Толкаю дверь в заборе. Закрыто.
Разбегаясь, толчком выбиваю замок. Нам нужен топор, ветки под колёса, а потом пробовать её вытолкнуть. Но в темноте попробуй отыскать топор.
— Иван!! — слышу, как кричит растерянно Яся.
— В машину сядь! — кричу в ответ. — Замерзнешь!
Нащупываю навес для дров. Отыскиваю топор. Возвращаюсь в машину.
Яся стучит зубами.
— Включай обогреватель, Ясь.
— Мне кажется у нас мало бензина.
— Тебе кажется, Ясь?! — взрывается Эдик.
Да, мне тоже хочется на неё поорать, что она идиотка. Но что это изменит?
— Давай, заводи! Эдик, вперёд. Будем толкать.
Выхожу под дождь. Сдавленно матерясь, выходит следом.
Раскачиваем тачку, пытаясь вытолкнуть, тонем в грязи по щиколотку. Но эта махина такая тяжёлая! И зад у неё неудобный.
Убиваемся с полчаса.
Срываем её с места. Яся проезжает два метра, и тачка снова тонет в ещё большей луже. Проминая настеленные ветки.
Засада!
— А я говорил!! — перекрикивает дождь Эдик.
— Давай ещё.
Обессиленно ложимся спинами на зад тачки.
— Я больше не могу, — качает головой Эдик. — Лучше бы в машине сидели. Сейчас мокрые околеем до утра.
В машине сидели… Там родоки поди уже кукухой поехали. Надо было попробовать!
— Вань? — открывает дверь Яся. — Что делать?
— Ладно. Утро вечера мудренее.
— Ну вот как сейчас внутрь? — осматривает себя Эдик.
Забираю из тачки свою сумку.