Эля Пылаева — «Сводный гад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад читать онлайн

Обложка книги Сводный гад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат??— Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец.— Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??— Конечно. Он же мой ребёнок.Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же — любимая. И терять любовь отца я не хочу!— А почему не со своей матерью?— Она давно умерла. Он жил в интернате.— Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут!— Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.— Да откуда тебе знать — какой он?!— Я хочу узнать.— Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там…— А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно?— Ясно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разглядываем с сомнением тёлок, что к нему подкатывали.

— Не… Эти стремные.

— Где ж ему фею взять?

— Ладно, давайте пацанов поанимируем, а то замёрзнут.

Уводим их к тумбе, учить нырять.

Смотрю на браслете время. Яся должна быть уже на зачёте. Надеюсь успела завести Стасю в больницу.

После бассейна идём в местную кафешку. Бес организует нас на короткую групповую видюшку для Стаси с пожеланием здоровья.

Такой вот тим-спирит. Малышня обожает, когда для них что-то делают старшие.

Пишу Ясе, но она занята.

— Добрый день, Алексей Михайлович, — голос Беса за спиной.

Вздрогнув оборачиваюсь.

По телефону говорит…

Сердце ускоряется. Мне бы хотелось сказать, что мне похер. Но раз оно так долбит, то, наверное, таки нет. Не похер.

— Зачем? Иван взрослый парень, ему при разговоре с мужчиной переводчик не нужен.

Про меня речь?

— Может, вы пытаетесь с ним как с ребёнком разговаривать? Оттого и не получается…

Отходит дальше.

Я медленно выдыхаю, пытаясь вернуть сердцу нормальный ритм.

Ещё немного посидев, разъезжаемся по домам.

Падаю спать, чтобы время пролетело быстрее. Просыпаясь, пишу ещё пару раз Ясе.

И я валяюсь до вечера, уже начиная раздражаться, что она мне не пишет, не флиртует, не шлёт фоточки… И даже больше не читает мои сообщения.

Чем так занята-то??

Я начинаю загоняться, что она не оттаяла после вчерашнего. И просто не хочет.

Мерзкий ком в животе становится тяжелее. Словно я теряю близость с ней.

Нахера я вчера так ляпнул?!

Где она вообще? Зачёт-то давно закончился.

И — да, про Дэна я загоняюсь тоже. Что она может быть с ним.

Головой понимаю, что она не станет мутить за спиной, что любит меня. Но мерзкий страх потерять её заполняет, отключая мозги.

Я никогда не был особенно ревнив. И сейчас не хочу. Она, конечно, коза и провокатор. Но если по-честному, то я доверяю ей. Ощущаю нас целым и еë чувства ощущаю тоже.

И лазить по её аккаунтам не собираюсь, да?

Да!!

Но локацию посмотрю! — разрешаю я себе. На всякий случай. Вдруг что…

— Что за херня? — смотрю в телефон.

Точка локации в доме еë родителей.

Не соображая ещё — что бы это значило, сначала набираю её. Не отвечает!

Накатывает адреналином. Зря вы так Алексей Михайлович, я же «выкраду вместе с забором!».

Бодро натягиваю джинсы и толстовку.

Звонок в дверь. Не в домофон, а в дверь. Это Яся…

— Ну наконец-то!

И, уже открывая, догоняю, что так быть не может — геолокация там, а она здесь.

Не она.

— Здравствуй, Иван.

Алексей Михайлович… Один.