Эля Пылаева — «Сводный гад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сводный гад читать онлайн

Обложка книги Сводный гад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Брат?! У меня что — есть брат??— Что за интонации, Ярославна? — строго прищуривается отец.— Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??— Конечно. Он же мой ребёнок.Я тоже — хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же — любимая. И терять любовь отца я не хочу!— А почему не со своей матерью?— Она давно умерла. Он жил в интернате.— Господи… — страдальчески закатываю я глаза. — Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я — да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут!— Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.— Да откуда тебе знать — какой он?!— Я хочу узнать.— Да, Боже… — взрывается мама. — Купи ему квартиру и тачку. Почему мы должны страдать от того, что ты когда-то там…— А ну-ка молчать! — рявкает отец. — Иван будет жить с нами. Приготовь ему комнату, Ольга. А Ярославна, прикуси свой язык, ясно?— Ясно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы теперь совсем одни? — шепчу, задыхаясь.

— Нет… У нас теперь другая семья. Моя. Поехали.

Глава 44 — Батя

Внутри меня сжался ком, я спрятал туда все эмоции. Я отдам их не здесь. А на татами. Как учил Бес.

Обидели ли меня слова отца?

Бес всегда говорил, что «ублюдок» — это не оскорбление для того, кто рожден с этим клеймом. Он не виноват в этом. Это оскорбляет только того, кто произносит это слово. Так как это говорит о том, что для него дети бывают второго сорта. И это фу…

Я согласен с Бесом. Мне неприятно, что Алексей Михайлович опустился до такого оскорбления.

Меня оно не унизило. Но ранило… Потому что я старался его уважать.

И я, понимаю, что виноват. Не за чувства, конечно. А за то, что нас коротнуло на его территории. Но что ж теперь…

Единственное, что я позволяю себе — в блок и его, и Бориса.

В остальном мои эмоции на замке.

И Ясе, наверное, их не хватает. Она тревожно вглядывается мне в глаза.

— Ты сожалеешь?

— О чем?

— Что забрал меня.

— Нет.

Закрывая глаза, целую её в нос, обнимая, крепче.

Ну может она и не самостоятельная. Но для меня это никак не умаляет её ценности.

— Я просто немного помолчу, ладно. Мне надо…

Прячет нос у меня на шее.

Я медленно глажу её спину. И пытаюсь понять, что сейчас нам делать. Всë очень непросто.

Вернее, пока я один, всë решается на лайте. Я вообще не требователен к реалу. Могу и в школе перекантоваться, если совсем беда. Маты — мягкие. Душевая — пожалуйста. У меня там даже спальник в кабинке валяется на крайний случай. И охране велено меня пускать.

Но если нас уже двое — нифига. С Яськой так не надо.

Всё, что доступно на карте, я трачу на то, чтобы купить Ясе необходимое. Обувь, бельё, телефон и всякие мелочи. Она не капризничает.

Бабки утекают мгновенно.

Ну всë…

Теперь надо снять на сутки квартиру. А послезавтра освободится моя.

Но только больше не на что. И надо ехать за налом. А весь мой нал у Бессо.

Набираю его.

— Бессо Давидович, добрый вечер. Я не сильно поздно?

— Нормально.

— Я могу заехать? Мне деньги нужны.

— Ты же недавно карту со спонсорскими получил.

— Ну нет их больше. Пришлось потратить.

— Давай, жду.

— Только я не один!

— Не понял.

— Я с…

Как объяснить то?

— С сестрой.

Пусть пока будет так.

— Окей…

Смотрю на часы. Десять.

Надеюсь, не обломаю его планов. Он вообще, конечно, редко бывает не один. И всë же…

— Куда мы едем?

— За деньгами.

— Вань, я кушать хочу.

— Немножечко потерпи, ладно? — целую в бровь.

На самом деле я тоже дико голоден.

Подбор книги