Усадьба госпожи Аннари (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хмурюсь:
— Я не могу дать вам ответ прямо сейчас. Мне нужно всё обдумать. Давайте вернёмся к этому вопросу послезавтра.
Староста почтительно кланяется и уходит.
— Рансон, что вы об этом думаете? — спрашиваю я, как только дверь за старостой закрывается.
— Мне кажется, что всё не так просто, как хотелось бы старосте. Допустим, на теплицы деньги они действительно найдут. Но где они их поставят? Ставить нужно на огороженной забором территории, чтобы дикие звери не порушили. Да и лихие люди могут прознать, так что одним забором не отделаются — охрана нужна.
— А деревенские сами не могут себя защитить?
— Будет зависеть от количества и обученности нападающих. Охотники в деревне есть, но их всего двое. Профессиональные воины, хотя бы пара, нужны будут точно.
— Думаю, вам лучше рассказать это старосте.
— Я так и поступлю. Но мне в голову пришла одна мысль. Вы ведь хотите переехать из усадьбы в город?
— Да.
— А как вы смотрите на то, чтобы теплицы поставили на территории вашей усадьбы? Стены там надёжные, да и заклинание защиты имеется.
— Даже не знаю…
— Селяне могут или ходить к теплицам, или поставить домик внутри стен, чтобы кто-то жил там постоянно. Думаю, места хватит. А вы взамен можете увеличить процент, который будет идти вам от продаж. Да и одно дело — ограбить крестьян, а совсем другое — господский дом.
— Мне нравится твоя идея, но для начала обсужу её с Асей.
— Не хотите отправлять её обратно в деревню?
Пожимаю плечами:
— Я к ней привыкла.
— Можно отдать её не насовсем, а только на время, необходимое ей, чтобы обучить деревенских, как ухаживать за теплицей.
— Это хорошая идея. Но всё-таки нужно сперва обсудить её с Асей.
— По рукам. Я пойду, у меня ещё дела.
— Конечно."
"Ася возвращается ближе к ужину. Выглядит возбуждённой и очень счастливой. Улыбаюсь:
— Узнала то, о чём я просила?
— Конечно! Нашла нужный нам куст. Вот только в этом городке совершенно нет нормальных питомников, где можно купить всё, что нужно.