Усадьба госпожи Аннари (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не думаете, что спрос со временем снизится?
— Не обязательно. Можно шить куклам разные наряды. Наверняка найдутся те, кто захочет собрать коллекцию.
— Думаете?
— Уверена. Я поразмышляю над тем, что мы можем сделать для того, чтобы подобные куклы вошли в моду. Я вам сегодня уже не нужна, поэтому вернусь в гостиницу. Встретимся через три дня, когда мастер Биззаброз покажет нам эскиз и материалы?
— Хорошо. Тогда в десять через три дня у мастерской?
— Да. Всего доброго, моя дорогая.
— Всего доброго.
Забрав документы на дом, отправляемся в ратушу, где получаем радостное известие о том, что я первая патентую подобную куклу.
Сидеть три дня в городе совсем не хочется — очень уж я соскучилась по дочке. Договариваюсь со старостой, чтобы завтра утром он сопроводил наш экипаж обратно домой.
Глава 20
Стоит переступить порог, как ко мне подбегает дочка и радостно вопит:
— Мама! Мама вернулась!
Наклоняюсь и сжимаю её хрупкое тельце в объятиях:
— Солнышко моё! Как же я соскучилась!"
"Находиться вдали от неё оказалось не так-то просто. Конечно, я понимала, что она под присмотром, но всё равно переживала, не случится ли чего. И очень скучала. Рада, что у неё всё хорошо.
Обнимаю малышку до тех пор, пока она не отпускает меня первой.
— Мне нужно снять верхнюю одежду, умыться и переодеться. Пойдёшь со мной?
— Конечно! Ася уже перенесла твои вещи обратно.
— Какая она умница.
Затем замечаю Рису, хозяйничающую у плиты, и улыбаюсь:
— Добрый день, Риса.
Она кланяется:
— Добрый день, госпожа. Ася сейчас в зимнем саду, но если нужно, могу её позвать.
— Не нужно, спасибо.
— Подать вам обед?
— Да, пожалуйста.
— Мама, а где Рансон? Он с тобой не вернулся? — обеспокоенно интересуется Татина.
Улыбаюсь:
— Мы купили лошадь для экипажа. Рансон занимается её обустройством на новом месте.
— А можно сбегать посмотреть?
— Конечно, можно. Только пускай её сперва устроят… Ты голодна?
— Да.
— Тогда пообедаем, а потом сбегаешь. Пойдём.
Сжимаю маленькую ладошку и отправляюсь в спальню.
— Мам, а как зовут лошадку?
— Ромашка.
— Какое красивое имя! Это потому, что она белая?
— Вообще-то, она чёрная с белыми пятнами.
— Правда? Я таких ещё не видела.