Удобная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Такой мужик роскошный… Почему вы с ним не живете? Он гораздо лучше Филиппа.
«Вот какое твое дело?» - так и хочется закричать в голос.
Красота еще никому счастья не принесла. И хоть Сарматов умеет пользоваться внешними данными и на всю катушку включать обаяние, но на искреннюю любовь он не способен. Есть привязанность семье, верность долгу. Честность и справедливость. Все что угодно! Но только не любовь. Сарматов не умеет чувствовать. Просчитывать, анализировать результат, действовать на опережение - в этом Марку нет равных.
А вот любить.
«Когда выдавали горячие сердца, Сарматов стоял в очереди за расширенной системой памяти и встроенном в мозг калькулятором», - усмехаюсь я.
Но он никогда не заговаривал со мной о любви. Всегда держался очень вежливо.
Рассказывал что-то интересное. Развлекал. Это я, дура малолетняя напридумывала себе любовь и идеального мужа. Приняла обычную культуру поведения за чувства, которых отродясь не было. Это мне казалось, если люди женятся, то любовь должна быть априори.
Машинально трогаю висок. Сарматов ткнулся в него мимоходом. А у меня до сих пор мурашки, стоит вспомнить.
«Нет! Нельзя поддаваться», - решительно приказываю самой себе и тянусь к следующей истории болезни.
- Кто такие Мережкины? Я что-то не помню.
- Да я не знаю, - пожимает плечами Галина и нехотя плывет к двери.
И в кабинет вваливается целая семья. Мама, папа и маленький карапуз лет трех.
- Мы недавно к вам в город переехали, - тараторит молодая мама. Почти моя ровесница.
— Вот встали на учет и зашли познакомиться.
- Очень приятно, - киваю я.
Мама подает мне документы, а отец аккуратно раздевает малыша. В каждом движении чувствуется любовь и нежность.
Мне бы так!
«Если 6 я вышла замуж по-настоящему, сейчас бы и у меня был бы такой сын. Или дочка», - вздыхаю я, прикусывая губу.
Марк, сволочь! Ни себе, ни людям! Будет потом прикрываться высокими словами, объяснять, как он сохранил родительский бизнес. Приумножил наши капиталы и вывел компанию в лидеры области.
А какую я заплатила цену? Кто-нибудь сможет посчитать?
Пересев на кушетку, грею в ладони фонендоскоп и улыбаюсь ребенку и его родителям.
Красивая семья. Наверняка не богатая. Но любят друг друга и это чувствуется.
А деньги. Много ли надо для нормальной жизни.