Цена ошибки. Вернуть дочь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я совершенно не слышала, что говорит Игорь, а была в каком-то тумане, пока не зазвонил мой телефон, и на экране не высветилось улыбающееся лицо Насти. Дрожащими руками приняла вызов.
– Да?
– Лиза, Настя капризничает, никак не могу её успокоить. Ни спать, ни играть – ничего не хочет. Только маму зовёт…
«Маму зовёт», – подействовало как триггер.
– Скажи, что я сейчас приеду.
На каком-то бессознательном автомате схватила верхнюю одежду и поспешила на выход, совершенно не слыша, что говорит Игорь. Не застегнувшись, выскочила на улицу, мгновенно «протрезвев» от морозного, колючего ветра.
– Лиза! Стой! – Игорь вышел за мной. – Ты же простынешь.
Это самое меньшее, что может случиться. Настолько мне было всё равно.
Игорь поймал меня за руку.
– Отпусти! Мне нужно домой. К дочери…
«К дочери», – отрикошетило эхо.
Несмотря на вскрывшуюся правду, я не перестану считать Настю своей дочерью. Я подняла на Игоря, державшего меня за руку, безжизненный взгляд и повторила:
– Мне нужно домой.
– Хорошо. Я отвезу. – Он запахнул на мне пальто и сам застегнул его. – Идём.
Я послушно дала увести себя в машину. Так и правда будет быстрее. В абсолютной тишине Игорь довёз меня до дома и остановился возле подъезда.
– Лиза, – позвал он и накрыл мою руку своей. – Я узнаю правду.
Я повернулась и посмотрела ему в глаза.
– Мне не нужна правда, Игорь. Мне нужна моя дочь, – произнесла сухим, безэмоциональным голосом.
– Я найду её, – ответил он твёрдо и сжал мою руку. – Слышишь?
Нет.
– Верни мне дочь, – потребовала, выдернула руку и вышла из машины.
Дома меня встретила заплаканная Настя. Я кое-как успела раздеться, и подхватила её на руки.
– Ма! – пропищала Настя, обиженно скривив ротик. Её губёшки подрагивали, и было видно, что она уже давно плачет.
– Не знаю, что такое с ней. Никогда так не рвалась за тобой. Я уж, грешным делом, подумала, случилось что… – призналась бабуля.
– Всё нормально, ба, – сказала, чтобы немного успокоить её.
Насколько может быть нормальной данная, абсолютно ненормальная ситуация, говорить не хотелось.
Настя перестала плакать и затихла, лишь тихонько хлюпая носом. Она так и уснула, прижимаясь ко мне и всхлипывая даже во сне. Я тоже не могла отпустить малышку, которую любила всей душой и сердцем, обнимала, как самое дорогое, что имела, и совершенно не замечала, как горькие слёзы беззвучно катятся из глаз.