Дейлор Смит — «Точка Бифуркации IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Белорецкие не просто так вскрыли свою осведомлённость. Граф от лица рода, очередной раз прямо поинтересовался о моих планах на жизнь и предложил свою помощь в кое-каких вопросах, в том числе, в вопросах становления полноправным дворянином.

Дело это не быстрое, и требовало серьёзной подготовки, но начинать стоило уже сейчас. Именно поэтому мне настоятельно посоветовали оттяпать земель у Тенишевых и Коломойцевых — безземельный аристократ посмешище. Именно поэтому настояли на том, чтобы я их подчинил, чему в итоге был свидетель сам Сергей Константинович — простолюдин сумевший подмять под себя два боярских рода, без сомнений имеет право претендовать на титул.

Их, кстати, за последние два десятка лет, не так уж часто кому и дают — всего два раза, за всё время, если говорить о княжеских, и чуть больше двух десятков, графских. О более мелких читать не стал."

"Помимо этого, всегда есть вариант объявить себя миру, и заявить о восстановлении рода. Но здесь, несмотря на то, что после соответствующих проверок, признать меня и дать титул будут просто обязаны, возникает ряд других проблем.

А именно, огромная стая бывших врагов моего рода. По словам графа, в таком случае у меня будет как минимум по три покушения в день и новые враги будут совсем не ровней тем, с которыми я разобрался недавно. И школьные стены меня защищать не смогут. Поэтому сейчас для этого точно не время, что, на самом деле, вполне логично.

Впрочем, это всё перспективы далёкого будущего, до которого ещё нужно дожить. Но фундамент мы начали закладывать уже сейчас.

Для чего всё это Белорецким? Вопрос довольно сложный. Сам граф от него красиво увернулся, ответив, что род Белорецких ценит мой вклад и помощь, оказанную им ранее и желает ответить добром, потому как до текущей минуты, такого шанса я им не предоставлял.

И даже если учесть то, что граф был со мной предельно честен, а люди такого уровня врут в исключительных случаях, коим я вряд ли являлся, это не отменяло того факта, что кое-что он всё-таки не договорил. Я долго изучал, на сколько это позволяли открытые источники, политическую обстановку и в мире, и в частности внутри Российской Империи.

И не раз пришёл к выводу, что в современном мире, внутреимперская политическая кухня настолько прочно устаканилась, что крупному игроку найти нового сильного союзника фактически невозможно. Кровные враги, союзники и условно нейтральные рода были давно и прочно обозначены, и ни о каких подвижках в этих вопросах, на текущий момент речи не шло.