Дейлор Смит — «Точка Бифуркации IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *

Полукругом выстраиваясь напротив огромной поляны, деревья на которой практически уже отсутствовали, мы в очередной раз упёрлись взглядом в немаленькую скалу, где и находилась наша общая цель.

— В бой! — одновременно прокричали сразу несколько княжичей, лидеров различных сборных команд, после чего мы огромной лавиной сорвались в атаку.

К сожалению, одного лидера и единого командующего выбрать не удалось — ни один из присутствующих благородных княжеских кровей, даже под страхом возможной смерти, ввиду теоретического провала нашей операции, не захотел вставать под командование другого.

Поэтому и было шесть крупных отрядов, сформировавшихся ещё по пути движения сюда и времени как-то решать эту ситуацию совсем не оказалось.

С другой стороны, совет командиров это тоже неплохо, поэтому я и призвал ребят не искать главного, параллельно нанося оскорбления друг другу, а работать от того, что уже есть. Предложение всех устроило, после чего было принято решение незамедлительно выступать.

Тут-то нас и ждал сюрприз. Твари будто только и ждали этого момента, давая нам собраться всем вместе. Они даже не устраивали каких-либо серьёзных набегов на наш лагерь, напротив, в свою очередь тоже собираясь в большие группы.

Уже сейчас я заметил, что бесы предпочитали стайных монстров: волков, львов или даже впервые увиденных мною в разломе гиен, точнее тех, в кого они превращались после мутаций…

Демоны занимали тушку вожака такой стаи и получали в своё подчинение сразу десяток, а то и несколько десятков опасных тварей.

И вся эта орда, сейчас окружала нас практически со всех сторон, едва нам удалось подобраться к подножию скалы.

В суматохе боя скрываться смысла не было, и я под прикрытием своих ребят то и дело вырывал демонов из их тушек, следом же безжалостно отдавая тварь на съедение своим светлячкам. Помогало ли это остальным ребятам в бою? Безусловно. Но и голодные до людской крови стаи мутантов, которых демоны на нас натравили, никуда деваться не спешили и нам приходилось продолжать ожесточённый бой.

Отдельным пунктом многие из тех, кто видел чуть дальше своего носа, могли отметить на горизонте активность исполинского ежа, почему-то нападающего не на наш анклав, как все монстры в округе, а напротив, истребляющего целые стаи мутантов на своём пути. Впрочем, если кто-то и хотел обсудить подобный феномен, времени у них на это сейчас однозначно не было.