Дейлор Смит — «Точка Бифуркации IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё я мог проводить быстрые, практически мгновенные сеансы экзорцизма при наличии достаточного количества сил, что сейчас и было решено сделать.

— Он демон? — догадываясь о происходящем произнёс Васнецов, вместе с отрядом наблюдая нашу безмолвную дуэль с этим существом.

— В нём демон. И я сейчас его вытащу, а вы добивайте мишку.

Не теряя больше времени, я вырвал из тела мутанта засевшую там тварь и в ту же секунду натравил на него своих светлячков, внезапно решив испытать их силу на тёмном.

К уже имеющемуся рою присоединились ещё несколько десятков мелких убийц, которые облепили демоническую сущность со всех сторон и стали прожигать её плоть.

Раздавшийся по округе инфернальный рык сменился писком, затем воем, а сам бес параллельно этому всему стал дымиться, изо всех сил стараясь вырваться из моего захвата.

Но вместо свободы, тёмный лишь добился того, что я ещё сильнее прижал его к земле, не переставая при этом пытку. К этому моменту мои ребята уже справились с полуживым после одержимости мутантом, и молча наблюдали за происходящей картиной.

— Может ты его просто убьёшь? — нерешительно произнесла Арментьева сбоку, отвернувшаяся в сторону не желая наблюдать за мучениями беса."

"— Нет. Мне нужно чтобы он мне кое-что рассказал.

— Вфсёёё разссскажшууу! Уберитттее… — послышалась вымучено брошенная фраза со стороны извивающейся в моём захвате твари.

Похоже, это было действительно больно. Решив, что травмировать психику окружающих ребят подобными представлениями сверх меры тоже не стоит, я мысленным приказом отозвал светлячков и следом же обратился к пленённому демону:

— По порядку рассказывай, что здесь происходит, кто за этим стоит и откуда вы вообще взялись? И не вздумай мне врать.

 — вздохнув произнёс я, жестом руки указывая ребятам выстраиваться в боевой порядок, чтобы продолжить движение по маршруту дальше.

— Мы готовим разлом в преисподнюю. Точнее уже всё готово. — принимая более привычный человеческому глазу вид, стал отвечать тёмный. — Нас собрал Ваал. Он же и главный.

Вам нужно с ним поговорить, господин.

Весь обгорелый, ободранный, с кровоподтёками на лице и шее, а также без левой руки, он парил в паре метров от нас в воздухе, жёстко фиксируемый моим даром. Несмотря на его плачевное состояние я не ослаблял хват, переживая, что тёмный может попытаться сбежать.

— Ага, жду не дождусь. — сухо бросил я. — Когда вы планировали взламывать печать?

— Как только все или большая часть детишек погибнет. — без капли стеснения ответил бес.