Танго втроем читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И я спокойно могу решать вопросы только если ты под моим присмотром. Или под присмотром Коваленко, на крайний случай.
— Тогда решай их беспокойно, Олег. Я не могу никуда выйти уже практически месяц! Ты отменяешь все! Замыкаешь двери!
— А как же работа?
— Ну спасибо!
— Сессии с Андреем?
— Ладно три выхода в месяц. Под конвоем. От двери до двери.
— Куда ты хочешь? Скажи, я свожу тебя.
— В Зазеркалье.
— Если это намек на… То я уже тысячу раз извинился. Могу делать это каждое утро. Нужно?
Ее спина исчезает в темноте за шлагбаумом.
— Всё, Аронов! Дай мне подышать.
— Я решу проблемы, и мы подышим вместе.
— Что за проблемы?
— Не могу тебе пока рассказать.
— Ну и не надо! Аdieu! — моей интонацией, практически без акцента.
Сбросила вызов. Перезваниваю. Отключен.
Зараза…
Девять.
Пытаюсь успокоиться и принять. Пусть погуляет? С кем?
Андрей до завтра в Москве, да и он бы позвонил мне сразу. Заяц ее, заехал бы за ней. Он поменял свой байк на тачку. За что я ему несказанно благодарен! Юля бы заехала тоже.
Внутри неприятно сводит. Куда она пошла? Разве сложно было сказать?
Вспоминаю, что заглядывала раз пять, и я каждый раз…
О, черт…
* * *СМС — мои документы будут готовы через четыре дня. Четыре…
Готовы…
Готовы…
Где она ходит? Одиннадцать.
Готовы?
Четыре дня…
Ничего не соображаю! Хоть к батарее ее пристегивай!
Внутри неприятно щемит с момента как она отключила телефон и навязчиво лезут мысли о том, что с ней может что-то случиться.
Двенадцатый…
Телефон!
Одумалась?
Нет, это Иван.
— Да?
— Олег Андреевич, машинка к вам проехала. Там Женя, я пропустил.
— Евгения Владимировна.
— Да. Извините.
— Извиняю. Хорошо.
Такси? Вышла бы у шлагбаума, как обычно. Здесь идти метров тридцать…
Иду открывать дверь.
Я слышу их на пролет ниже.
— Давай, я тебя на руках донесу.
— Нет! Ну что ты… я нормально… сама…
На руках? — мои брови ползут вверх.
Но Женькин голос трезвый, только немного напряженный.
Моё дыхание сбивается.
— Ай… — сдавленно.
— Слушай… столько много… надо было в травмпункт.
— Нет-нет… я нормально… у меня всегда так…
Что?!
— У тебя дома-то есть кто-нибудь? Женя, в больницу надо.
Спускаюсь навстречу.
На пролет ниже.
Встречаемся в ней взглядами.
На ее талии чужие руки, я не вижу его даже.