Так?
– Да, – подтвердила я. – Актриса беседует с нанимателями только в кухне-квартире. Ее соседка об этом тоже говорила. Весь подъезд возненавидел Миркину за избиение и выброс в мусорный контейнер кота Василия. Женщина на время пропала, потом вернулась, извинилась за свое поведение, объяснила, что жить тут не будет, решила использовать крошку-квартиру в качестве места встречи с заказчиками.
– И почему тогда мадама ради тебя сделала исключение, поведала про никому не известное гнездышко?
Мы с Костиным переглянулись и промолчали, а Даниил продолжал:
– Вам не кажется, что нас просто дурят, используют в своих целях?
– Кто? Зачем? – отозвался Костин, въезжая в подземный паркинг.
– Пока не отвечай. Сейчас поднимемся в кабинет."
"Не успел Володя открыть дверь в офис, как Северьянов, который сидел у своих компьютеров, возобновил речь:
– У меня есть приятель Никита, мы со школы вместе, он тоже по сети шарит. Я на его фоне котенок около тигра. Служит Никитос там, где преград для него нет, и аппаратура не детская, но он меня иногда кое о чем просит.
А я прошу его! Короче! Связался вчера с ним, он прошарил все аэропорты. Все! Нигде морд Ильи, Светланы и Ивана нет! Не попасть в объектив камеры паспортного контроля невозможно, следовательно, эти люди не улетали, они в России. Никита включил поиск по авто– и железнодорожным вокзалам. Обычный розыск, нельзя назвать его абсолютно точным, давайте считать, что он верен на девяносто процентов. По тем данным, которые сейчас имеются, эта гоп-компания никуда не выезжала.
Где-то они в области или в Москве. Автомобиль Игоря Николаевича стоит на парковке в Шереметьево, типа «мы решили улететь, машинку оставили». Оплачено на месяц, претензий к владельцу нет. Сейчас многие так поступают. Отгоняют машину на охраняемую территорию, улетают, потом возвращаются, садятся в свою тарантайку и уезжают. Дорого только, но если деньги есть, то почему нет?.. Не знаю, что троица придумала, но определенно ничего хорошего.
Доказательств нет, но, наверное, лучше всего прятаться в мегаполисе в районах, где селятся гастарбайтеры из разных стран. Там, где живут москвичи, жильцы могут приметить незнакомцев. Они заныкались где-то в Москве. Зачем врать про Таиланд и Шри-Ланку? А чтобы Варвара понятия не имела, где они. И вот огромная вишенка на торт, можно сказать, вишенище размером с бочку! Больного гипопитуитаризмом Видова нет. Таких людей немного, они все лечатся, стоят на учете.