Сводные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Присылал сообщения уже дважды, пишет, что все хорошо. Чтобы мы не волновались, — отвечает отец.
— И вы его отпустили?
— Ему девятнадцать, мам. Что мы можем?
Писал.
Уже дважды.
Кому-то из них. Даже не мне.
— Юль, ты что-то бледная. Не заболела?"
"— Устала отдыхать, — отвечаю бесцветным голосом. — Поскорей бы вернуться к тренировкам.
— Когда у тебя выступление?
Разговор плавно перетекает к моему выпускному экзамену и планам после учебы. Все так живо обсуждают мою жизнь за столом, в то время как мне совершенно плевать на все, что будет после.
Меня удивляет то, как спокойно воспринимают внезапный отъезд Оксана и отец. Возможно, он очень убедителен в записке и смсках, что пишет матери. И только я одна не верю ни в девушку, ни в то, что он до сих пор в городе. Он бы не стал собирать вещи. Не было нужды съезжать на старую квартиру вот так среди ночи.
У него что-то случилось, но дни идут своим чередом.
Только на десятый день нового года я вдруг понимаю, что, наверное, сама не позволила бы ему уйти, если бы знала о его решении заранее. Наверное, я сделала бы все, чтобы его удержать. И он это тоже знал. Поэтому и ушел вот так. По-английски.
А то, что он сделал это сразу после секса…
Так ведь это был мой подарок, а не его. И он его благосклонно принял.
Через две недели после начала нового года я принимаю решение вернуться в общежитие Академии, потому что постоянно видеть его закрытую спальню выше моих сил.
По глазам отца вижу, что он не рад моему отъезду, но он никогда не вставал между мной и балетом. Не делает этого и теперь.
Четырнадцатого числа я возвращаюсь в Академию и твердо решаю выбросить Кая из головы.
Глава 20
— У тебя есть план?
— Молчи и толкай коляску, — велю другу.
Того аж трясет. Оно и понятно. Нам нужно «пробить» камеры наружного наблюдения, и если сейчас допустим ошибку, то засветимся с самого начала.
Неделя ушла только на то, чтобы определить место, где держат «Астон Мартин».
За то, что на улице не остались, спасибо Луке, нашлись какие-то дальние родственники в Воронеже. Двоюродная тетка не сильно-то нам обрадовалась, а в то, что мы приехали в Воронеж с мыслью перевестись из универа в Питера, поверила еще меньше. Но хоть на улицу не выгнала, и на том спасибо.