Судмедэксперт снова в деле! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Здесь в королевстве ее нет, а она уже три года живет на одном месте.
— Ангор, неужели ты веришь этим снам да и родовая запись, возможно, что это все-таки ошибка? Я не могу в это поверить, тот ритуал, через который ты проходил вместе с супругой еще ни разу не был нарушен. Магия исключает рождение бастардов у королевской четы, — снова попытался вразумить друга Кристиан. — Может быть, она погибла…
— НЕТ, — довольно резко оборвал друга король. — С ней и с сыном все хорошо.
Кристиан разочарованно вздохнул, но Ангор, не видя печального взгляда советника, продолжил, в отличие от него он был уверен, что видит сына, но Виктория по-прежнему была для него всего размытым образом.
— Она наняла сыну учителя, чтобы он научил его держать меч, маленький такой деревянный…Он очень способный… — не без гордости произнес Ангор. — Хотел бы я его обучать…
Ангор улыбался открыто и мечтательно, ему нравились сны о жизни сына, пусть хотя бы так, он мог знать, что с ними все в порядке.
— Ангор, даже если она и жива, — вздохнул Кристиан. — … не думаешь же ты, что за пять лет у нее не появился мужчина. Какой бы особенной она ни была, но без поддержки мужского плеча она бы не справилась, да и наши законы и законы Керольдии не дают и шанса на одинокую жизнь для женщины, тем более она с ребенком, — растолковывал очевидные вещи советник, может быть, друг все же оставит затею ее найти.
— Я понимаю, сначала меня съедала ревность, злость, ярость, но потом я понял, что кем бы он ни был я должен сказать ему спасибо за то, что он заботится о ней и моем сыне, в то время как я прос…упустил эту возможность, — спокойно и отрешенно ответил король.
— Но ты же любишь ее? — удивился Кристиан.
— Люблю и поэтому хочу, чтобы она была счастлива. Хочу просто видеть ее.
— Ты был молод. На тебя упал груз проблем…забота о королевстве, — но король не дал ему закончить и резко перебил.
— Молод, но не слеп и глух! Все, хватит.