Судмедэксперт снова в деле! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот как? Как король так быстро мог узнать? А ведь ответ на поверхности. Дэр Морэк, наверняка приложил свою руку к этому, полагаю именно поэтому он больше и не заводил разговоров о моем замужестве. Спелись за моей спиной.
Встреча была назначена на полдень, но, как оказалось, этого времени едва хватило, чтобы собраться и привести себя в более-менее приличный вид, потому как измученный неприятными мыслями мозг отключился только к утру и как следствие я безнадежно опаздывала.
Хотя нет…пять минут у меня осталось, на то, чтобы привести свое дыхание в норму и, наконец, выслушать свой приговор.
— Ваше Величество, леди Тория де Ривье прибыла и ожидает вас, — доложил обо мне секретарь. Получив от короля утвердительный ответ, меня проводили в большой, но тем не менее очень уютный кабинет.
За большим столом сидел сам король, а рядом с ним была очень красивая женщина средних лет, которая очень открыто мне улыбалась. Это странно, не находите ли?
Я замерла около двери, потом опомнилась и присела в неглубоком реверансе, надеюсь, мне простят эту оплошность, а лучше пусть не прощают, а выдадут меня замуж за старого одинокого аристократа, можно даже и с долгами.
— Светлого дня, Ваше Величество и леди Виола, — попыталась улыбнуться я, но вышло как-то дергано и нервно.
— Леди Тория, присаживайтесь. Давайте перейдем сразу к делу, — начал разговор король."
"Я только и могла, что согласно кивнуть. Кресло было весьма удобным. С высокой спинкой и создавало ощущение безопасности и расслабленности.
— Думаю, вы догадываетесь о причине нашей встречи, — вопросительно посмотрел на меня король и я снова, как болванчик, кивнула.
Слова прозвучали как гром. Все, выносите меня. Принц. Ахаххаха. ПРИНЦ. ТВОЮ МАТЬ!
Похоже, мое лицо было очень содержательным, а я вдруг поняла, что нужно быстро действовать и попробовать их отговорить.
— Не думаю, что я достойна такой милости. Все же я бедная вдова, неодаренная человечка, да еще и с ребенком. Да и характер не сахар. Уступчивостью не страдаю, любовь к балам и нарядам не испытываю, на аристократическое общество иногда наблюдается аллергия. В общем, совсем не пара для принца, — о, боже мой, что я несу, стукнула себя мысленно по лбу и решила просто захлопать глазками, может, притвориться шлангом. Хм, зачем принцу глупая жена.