Судмедэксперт снова в деле! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
***"
"- Дер Морэк, вы можете нормально объяснить, что происходит с Викторией, почему она не приходит в себя? — в сотый раз я спрашивал главного мага королевства и целителя. Кто, как не он мог дать ответ нам мой вопрос.
- Рей, успокойся, жизни и здоровью Виктории и вашего ребенка ничто не угрожает, — устало потер он переносицу и посмотрел на меня.
- Как убрать это? — я указал рукой на едва переливающийся голубым свечением тонкий, но невероятный крепкий щит рукой.
- Этого я не знаю, его создала Виктория, и подозреваю, что и убрать может только она.
Я это и сам предполагал, но и бездействовать было не в моих силах. Отправил вестник Ангору.
Спустя час в комнате Виктории было не протолкнуться.
Ангор, дер Дабнир, дер Морэк и мои родители. Все мы думали над тем как помочь Виктории. Потому что, теперь нам стало всем, очевидно, что в ней просыпается магия, только вот если обычно это происходило в детском возрасте, то Виктория уже взрослая состоявшаяся личность, иномирянка и то как это будет происходить у нее не знал никто.
Каждый раз когда у нее учащалось дыхание и зашкаливал пульс, я думал, что сойду с ума, что-то мешало выйти магии, она бурлила в ее венах, магии было так много, что все находящиеся здесь это чувствовали, но сделать ничего не могли. Щит не давал возможности пробиться к ней и каждый раз отзеркаливал нашу магию. Только целительская магия могла проникнуть сквозь него.
В Александре от пережитого потрясения проснулась магия, на удивление легко и даже не потребовалась помощь Ангора, чтобы помочь ее принять.
И вот теперь магия проснулась в Виктории … еще и ее положение, но дер Морэк, который неустанно следит за ее состоянием, говорит, что ребенку ничего не угрожает…
Возможно, мне показалось?
Хотя…
- Отец, ты ничего не замечаешь? Как будто какие-то символы проходят рябью по щиту? — я указал рукой на быстроисчезающий символ, но вот что странно он до боли напоминал мне символ, который я видел на спине любимой.
- Кажется, да. Но что это?
- Иероглифы… — выдохнул Ангор.
А я повернулся к главным магам и спросил.
- Может быть так, что эти письмена, которые у нее на спине, мешают выходу магии?
- Хм…
- Хм, у нас никто не делает надписей на теле, но стоит попробовать их убрать, — произнес дер Дабнир.