Спустя час после приземления грузовика пришло сообщение от Гриса: «Экипаж четыре человека: три мужика и одна девка». Фотографии прислал. Девчонка Доилу приглянулась, возможно, он оставит ее себе, пока не надоест. Судя по фотографии, бывшие вояки. Для захвата Грис предложил увеличить группу до шести человек. Доил одобрил, еще Грис напомнил, что они сегодня планируют забрать семью шахтера, которого они отправили рабом на ГРК, а его корабль забрали. Доил согласился и пошел нежиться дальше в свой гарем. Жизнь начальника службы безопасности явно удалась.
Он прослужил в разведке флота пять лет, потом его пригласил к себе один начинающий контрабандист начальником службы безопасности, дальше он рос вместе с этим контрабандистом. Спустя десять лет их совместной работы они подмяли под себя всю систему, а благодаря связям Доила их три раза военные вытаскивали из полной задницы, когда они ссорились с более сильными пиратскими кланами. Деньги, связи и везенье их спасали. Теперь у них есть своя станция, приличный флот, как боевой, так и торговый, и целая система в их распоряжении.
На станции стабильно было около пятисот бойцов охраны, не считая боевых роботов, а периметр базы был прилично укреплен после последней войны с пиратами. Деньги текли рекой, и поводов для беспокойства не возникало. Вечером пришло сообщение от Гриса, что все задачи на день выполнены, что лишний раз подчеркивало: он все сделал правильно, подбор людей в службу безопасности был его задачей, и Грис его очень радовал. Ближе к обеду следующего дня после посадки грузовика начали происходить чудеса.
Произошел взрыв, сильный взрыв в башне, где находился офис их организации, и ему пришлось эвакуироваться, так как возник сильный пожар, охвативший нижние этажи. Только его спустили с верхнего этажа, пришло сообщение о серии сильных взрывов в складском ангаре, в результате которых повреждены и уничтожены порядка 50 ангаров. Доил попробовал вызвать Гриса — ответа не было, отправил дежурную команду в ангар, где должен быть Грис. Спустя двадцать минут пришло сообщение от охраны, что они попали под обстрел и не могут проникнуть в ангар.
«Что за чертовщина творится на станции?» — подумал Доил, как вдруг прилетело еще сообщение: прорвана первая линия безопасности в зоне заправки кораблей, которая находится в основании базы, есть вероятность диверсии в этом модуле. Доил побледнел, он понимал: если рванет модуль заправки, станция может и не выжить. Приказал направить туда всех боевых дронов и большую часть охраны.