При атаке нами эскадры пиратов наши эсминцы производят стыковку с линкорами противника и проводят абордаж. Дальше после захвата корабля под наше управление покидают его и производят захват следующего. Цель нашей атаки — захват самых мощных кораблей эскадры. После получения контроля все корабли отправляются в определенный квадрат системы, где ждут окончания сражения. Поэтому давай смотреть наличие эсминцев в нашем ангаре, что есть."
"План Флемера в обычной ситуации был полным безумием, но с учетом наличия новой брони и новых роботов это могло и выгореть.
Осмотр дал интересные результаты: на станции было доступно всего два эсминца, но зато было дофига буровых фрегатов, которые по размерам сопоставимы с эсминцем. Прикинув этот нюанс, Флемер, Увар и Маша начали на проекционном экране разбирать фрегат на части: убрали броню, реактор, двигатель, добывающие лазеры, ободрали всю обшивку трюма. Остался скелет приличных размеров. Главное, фрегаты были шестого и самые новые — седьмого поколений, это значило, что штатные отсеки под силовой и прочие модули были очень большими.
Флемер взял ректор, радар, икскин, двигатель, щиты — все восьмого поколения с крейсера. Дальше поставил все это на виртуальную модель, добавил новую броню уровня крейсера, изменил трюм так, что там комфортно разместились роботы и инженерный резак. Теперь этот фрегат мог вскрыть любой линкор как консервную банку. Внешне фрегат стал похож на сильно побитого шахтера или эсминец, починенный кривыми руками неграмотного техника. Но это пока Флемер не активировал все системы виртуальной модели и мы не увидели параметры корабля.
Получилось следующее. Фрегат обладал скоростью истребителя-перехватчика и был почти неуязвим для большинства видов оружия тяжелых кораблей. Их ракеты и тем более торпеды просто не могли его перехватить. Дальше: броня выдерживала залп четырех линкоров восьмого поколения. Более точных данных не было, так как пробные экземпляры не проходили такой проверки. Следующим этапом была мощь десантного соединения. В ангаре, где раньше хранилась руда, теперь помещалось двадцать пять боевых роботов, пять разведывательных и пять диверсионных.
Следующим этапом стал анализ количества новой брони и на какое количество техники ее точно хватит. Икскин показывал следующие параметры. Брони класса «линкор» хватит максимум на два «Странника», шесть новых фрегатов и до ста роботов. Если мы делаем новую броню класса «линкор» только на один корабль, то нам хватит еще на три фрегата и до трехсот роботов.