За время, пока молодняк сопровождал врача и гулял по системе, Мила с Егором замучились с допросом пиратов. Сложность была в том, что им попались внедренные агенты разведки двух разных государств. Пока ребята разобрались, почему средство вдруг не действует, прошло прилично времени. Зато после этого оба пирата-разведчика были переведены в отдельные камеры, где ждут, когда освободятся боксы для демонтажа защитных систем. Допрос остальных выявил общую структуру корпорации, недостатки, внутренние кланы и скрытых лидеров.
Особо ценной эта информация не была, но могла пригодиться. Денег допрос принес существенно меньше — всего около десяти миллионов. Жизнь у среднего состава была короткая, а зарплата небольшая. Вечером пришло сообщение от колонистов. Они сообщали, что доктор прибудет утром с тремя пациентами, у которых произошло резкое ухудшение здоровья. Мила вечером сделала обход, на выписку можно было отправить четырех колонистов и двух десантников. Ужин проходил за обсуждением событий. Увар рассказал, что заканчивает ремонт кораблей, которые захватили у пиратов.
Также он составляет план ремонта кораблей, которые есть на станции, и подготовки к переделке шахтерских барж в дронов, добывающих руду. Андрей сообщил, что процесс создания икскинов на данный момент невозможен, а вот создание реактора седьмого поколения он освоил, для производства все есть. Восьмое поколение требует еще примерно двух-трех недель обучения разным базам, после чего можно приступить к проектированию и производству.
Егор был обрадован выходом двух десантников с больницы. Маша пожаловалась на отсутствие результата в разработке боевого дрона:
— Понимаете, чувствую, что где-то рядом бродим, и идеи, которые скинули жители, тоже рядом, но объединить не могу."
"А Флемер ушел в себя так, что до сих пор еще не вернулся. Желтый рассказал, как народ отреагировал на предложение по генерации идей для инженеров. Больше всего это вдохновило молодняк и действующих десантников. Они настойчиво просят рассмотреть варианты изменения вооружения и скафандров.
Егор предупредил насчет завтрашней экспедиции на станцию, и еще завтра допрос первых колонистов и рабов. Пиратов пока он предложил отложить, ничего ценного те, кто остался, нам не сообщат, а вот лишние граждане нам не помешают. Дальше обсуждение общих тем сошло на нет, все просто сидели, наслаждались отдыхом в прекрасной гостиной за бокалом васо.
Утром на завтрак пришел Флемер, Машка повисла у него на шее.