Страшно любить ангела читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Леся
— Мама! — залетаю домой, в надежде увидеть родную женщину, но квартира пуста. Оглядываюсь.
— Лесь, сумки куда поставить? — спрашивает Тимур, заходя вслед за мной. Высокий, красивый, спокойный, он мне, как старший брат! Ни намека на нечто большее. Хотя знаю, что парень влюблен. Мы уже неоднократно разговаривали с ним на эту тему, пытались не общаться, но я не могу без друга, а он не может без меня. Потому каждый раз общение начинали заново. И каждый раз Тимур надеется на большее, а я хочу это большее с ним не иметь.
— Да прям здесь можешь оставить. Потом все равно разбирать, — отмахиваюсь, не желая приглашать дальше в квартиру. Хочу остаться одна. Нужно дозвониться до Дениса, волнуюсь.
— Ну уж нет! — настаивает друг, разуваясь. — Я в комнату к тебе отнесу, — и более не слушая меня, проходит дальше. — Ой, — застывает на пороге, ставя пакеты рядом с дверью и спешно забегая в комнату. — Тамара Павловна, что с вами?? — слышу встревоженный голос, доносящийся из глубины.
— Мама! — кидаюсь к бледной женщине, лежащей без сознания на кровати. — Мамочка! — слезы катятся из глаз, в голове сумбур. Я не знаю, что делать!!
— Тише, тише, — успокаивает Тимур, поворачиваясь ко мне. — Она жива, — достает телефон, набирает номер. — Леся, присядь, пожалуйста, и успокойся, — вроде бы просит, а по факту приказывает. — Тебе волноваться нельзя, — властно добавляет в конце.
— Блядь! — Тим подскакивает, подставляет руки и бережно, словно я хрупкая ваза, сделанная из тончайшего стекла, сажает в кресло. — Лесь, все нормально?
— Угу, — киваю, не отводя взгляда от мамы. Слабость начинает отступать. Тимур что- то говорит по телефону, объясняет, рассказывает, а я уношусь в свои мысли.
— Всё будет в порядке, — заверяет Тим. — Сейчас приедут врачи и мы со всем разберемся, — успокаивающе произносит, садится рядом и заключает в крепкие объятия. Я обнимаю в ответ. Прижимаюсь к нему, закрываю глаза, расслабляюсь. Как хорошо, когда есть надёжные друзья, которые знают тебя, как облупленную и на которых всегда можно положиться.