Стилист для снежного человека читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Может, в голубой гостиной?
Я не успела ответить на вопрос, потому что дама в темно-красном костюме, стоящая около стойки с пирожными, крикнула:
– Марина, иди сюда!
– Простите, – воскликнула девушка и кинулась к начальству.
Я спокойно сняла куртку, увидела, что официантка идет назад, и сказала:
– Лучше я здесь останусь, вон там, на диванчике.
– Извините, – залепетала девчонка, – у нас нет свободных мест.
– Как это? Да вон полно столиков, пустых!
– Э… э… э… они заказаны, сейчас люди придут.
– Ладно, тогда в голубой гостиной.
– Ну… у… у… там… э… э… э… уборка!
– Но вы же секунду назад предлагали мне сесть именно там!
– О… о… о… и… я… совсем забыла! Да! Там наводят порядок. До свиданья.
В состоянии, близком к истерическому, я выпала на улицу, отошла чуть в сторону от «Колясочки» и тупо уставилась на витрину какого-то бутика. Что происходит? Я не прошла в «Колясочке» фейс-контроль? Но меня там великолепно знают. Был, правда, один случай, когда я заявилась в пафосное место после неудачной стрижки, в тот день меня в ресторане встретили без улыбки, но уже через секунду местное начальство по имени Алина всплеснуло руками:
– Боже, это вы! – и инцидент оказался исчерпан.
Но сегодня я смотрюсь, как всегда, а Алина сначала отвернулась, а затем, подозвав к себе официантку, приказала не впускать госпожу Васильеву.
Глава 5
Чья-то рука осторожно коснулась моего плеча, я обернулась. Рядом стояла та самая официантка, вроде Алина назвала ее Мариной.
– Дарья, – тихо сказала она, – простите.
– Но по какой причине я не прошла фейс-контроль?
Марина потупилась.
– Извините, я являюсь подневольным человеком, приказали – выполняй.
– Вот бред! В «Кофе и чай» я тоже не сумела попасть!
Официантка закашлялась.
– Хотите мятную конфетку? – предложила я. – Всегда с собой ношу, помогает при простуде.
Марина тяжело вздохнула.
– Спасибо. Знаете, лично я против вас ничего не имею, поверьте! Это Роберт Иванович с утра позвонил и…
– Роберт Иванович?
– Ну да! Коваль.
– Это кто?
– Неужто не знаете?
– Среди моих знакомых человека с подобным именем нет, – растерянно ответила я.
Марина улыбнулась.
– Коваль – известный ресторатор. Он хозяин «Колясочки», «Шу-шу» и «Вешалки». Кстати, «Кофе и чай» тоже его точка, но рассчитанная уже на иной срез посетителей. Те, кто ест в «Коляске», ни за какие конфеты не заглянут в «Кофе и чай». Вы, наверное, одна такая, кто в оба места ходит.