Софья. Другой мир читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Внимательно прочитав, я подписала договоры на обучение, а затем отдельные — на проживание сестер. Платить предстояло раз в год. Сумма на каждую близняшку составила ни много ни мало восемьдесят тысяч рублей. Радовало, что в нее уже входили стоимость книг и форменной одежды.
Делая с мобильного перевод на счет школы, я мысленно вздыхала, но не сожалела о принятом решении. В ближайшее время я просто не смогу уделять девочкам столько времени, сколько нужно. А деньги, это всего лишь деньги. Найду способ, как заработать.
Попрощавшись с директором, вышла в коридор, и тотчас ко мне подошли близняшки. Блестя глазами от возбуждения, они переглядывались и сильно хотели что — то сказать. Едва заметно кивнув, я перевела взгляд с одной на другую.
— Сестрица, — неотрывно глядя на меня, сказала, по всей видимости, Александра. — Тут так чудно! — с восторгом воскликнула девочка и тише произнесла: — Нам показывали общежитие. Там очень, очень хорошо, — искоса глянув на сестру, она глубоко вздохнула, а после выпалила: — Если ты не возражаешь, мы с Лизой хотели бы там жить.
— Не возражаю, — широко улыбнулась я.
Взяв довольных сестер за руки, пошла на выход из школы. Учебный год начинался через какие — то два дня.
Идя с приплясывающими от предвкушения девочками к машине, я едва заметно хмурилась. Опыт объединился с интуицией и вместе нашептывали на ушко, что в школе лично мне будет очень непросто…
Глава 9 Ну здравствуй, школа
Легла я поздно, но проснулась отдохнувшей с первыми лучами солнца.
Предстоял сложный день. Сегодня я, сорокалетняя тетка по разуму, но не по физическому возрасту, иду в школу. Буду учиться с теми, кто по воле высших сил теперь стали моими «ровесниками». Сказать, что вовсе не волновалась, значит солгать.
Уже не первый день я дотемна рылась в интернете, сопоставляя данные чужой памяти и информацию в сети. В принципе, к общению со «сверстниками» готова.
Мир хоть и технически похож на мой, но боже, как же он отличается! И не только наличием магии. Тут и император с огромными полномочиями, и дворянство потомственное и личное ненаследуемое. Дворяне делятся на титулованных и без титула. Теперь — то я не просто знаю, а понимаю, что бояре да князья — титулованные. Все же прочие — дворяне без титула.