Спецы: лучшая проза о борьбе с наркомафией читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жена меня вновь полюбит и вернется, люди вокруг резко зауважают, лет через десять буду я каким-нибудь светилом…
* * *На следующий день я прибыл утренним экспрессом в столицу и уже в половине десятого торчал у Савеловской эстакады. Это Мамед позаботился: чтобы, значит, мне не трястись в душном метро, его человек подберет меня и доставит куда надо. Я, конечно, мог бы и потрястись, не велика беда, но раз предлагают – чего отказываться? Мне удобно – тут рядышком, от вокзала триста метров."
"Вскоре возле меня притормозил темно-синий «BMW».
– Игорь?
– Он самый.
– Садись, поехали.
Сел, поехали… Но недалеко. Заехали почему-то на рынок, встали между двумя длиннющими фурами. Я не совсем понял, чего нам тут надо, но беспокоиться не стал: товарищ от Мамеда, какое тут может быть беспокойство?
Ду-би-на… Люду ругаю, а сам, помнится, всегда хотел думать о людях только хорошее. Может, это особый такой провинциальный настрой или просто в жизни до этого момента ни разу не попадал в подобные ситуации.
Через пару минут сзади подъехал «Лендкрузер», встал впритык к нам.
– Хозяин, – глянув в заднее зеркало, сказал курчавый. – Иди, разговаривай.
Я пожал плечами: как-то все это странно было, как будто мы собирались заняться чем-то противозаконным… Но пошел без лишних вопросов.
– Игорь?
– Он самый.
– Заходи, дорогой, садись.
Сел, закрыл дверь, осмотрелся. Рядом, на заднем сиденье, соплеменник Мамеда – симпатичный полноватый брюнет примерно моих лет, румяный, красиво стриженный, чисто выбритый, пахнущий дорогим французским парфюмом, прикинут по последней салонной моде. За рулем – детина, косая сажень в плечах, смотрит в зеркало внимательно, с прищуром. Рядом – примерно такой же экземпляр.
Помнится, подумал: «Мамед что, меня в психушку определил?!» Больно эти двое спереди были похожи на санитаров психиатрической клиники.
– Меня Анвар зовут, – представился симпатичный. – Будешь работать у меня.
– А по батюшке?
– Зачем?
– Ну… Как-никак, начальник…
– Да ладно! Ты же не чужой человек, Мамед за тебя слово сказал.
Ну что ж, для начала неплохо! Не всякий начальник – вот так по-доброму…
– Давай делом займемся.