Случайная первая. Прокурор и училка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какая же она… В висках застучало от напряжения, от нестерпимой жажды. Мышцы свело. Все до единой. Илья уже знал — этот вечер особенный, он будет снова и снова его перебирать в голове.
Марфа не кокетничала, принимая те или иные позы для фотографий. Наоборот, была очень естественной и свободной. Илья не удержался и ловко поменял телефоны, сделав и на свой несколько кадров. Марфа не заметила — вот и славно.
Она как раз изучала бревно, лежащее неподалёку. Чем бы дитя ни тешилось…
— Присядем?
Как отказаться от такого предложения? Илья быстро оценил погоду.
— Пальто испачкаешь.
— Оно уже испачкано. В любом случае стирать.
Марфа уже присаживалась на бревно, расправляя шарф, который оказался приличным палантином. Илья решил, что понаблюдает. Если поймёт, что девушка начинает мёрзнуть, они сразу уйдут.
— Вы так и будете стоять столбом, Илья Николаевич, или всё-таки присядете? А-а, я поняла.
Илья усмехнулся и опустился рядом. Максимально близко к ней.
— Я всё-таки тебе жопу напорю.
Он намеренно выразился грубо.
И готов был поклясться, что Марфа судорожно втянула в себя воздух. Не заспорила, не возразила. Скорее, пропустила его слова через себя.
Пропустила же, МарьИванна?
У Ильи едва заметно дёрнулась верхняя губа. Предчувствие накрывало…
— Я сейчас скажу глупость, Илья Николаевич… — негромко протянула Марфа, наматывая на палец конец то ли шарфа, то ли палантина.
— Говори. Я послушаю.
Он что угодно готов послушать, лишь бы и дальше сидеть с Марфой рядом. Как пацан, честное слово.
Да, кстати, не сидел он пацаном с девчонкой ни на скамейке, ни, тем более, на бревне.
А хорошо-то как… Чертовски просто.
— Я весь день наблюдаю за вашими друзьями.
— Снова вашими…
— Мне продолжать или как?
— Продолжай.
Они уже говорят! Целое достижение. Поэтому да-а, ему, пожалуй, стоит на некоторые реплики не реагировать.
— Я наблюдала за вашими друзьями. Хорошие они. Весёлые, неагрессивные. И знаете… Не чувствуется в них гнильцы. Пусть я и не работаю в частной школе, которую посещают дети богатых родителей, но мне приходится периодически сталкиваться с разными… хм… личностями. Причём разных возрастов. И ощущения после общения с ними неприятные. Помыться хочется. У бабушки есть подруга, соседка по даче. Таисия Марковна. Интереснейшая личность.