Случайная первая. Прокурор и училка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не была совсем уж дикой во взаимоотношениях с парнями и мужчинами. Скорее, задрала когда-то планку и не хотела её снижать. Мне нужна была химия.
Между мной и прокурором аж искрило. Воистину верно говорят, что желания надо формировать правильно. Иначе искры могут полететь в тебя не от костра, а, например, от сварки.
Господи. Ну что за бред мне лезет в голову, а? Нет, чтобы подумать о чём-то приятном, как-то выйти из ситуации с наименьшей потерей. Нет же, меня утягивало всё ниже.
Даже бабушке он понравился — этот Турисов! Но тут я могла ещё поспорить.
Ну-ну… Какую внучку воспитала, такую и получай по итогу.
Я направилась в ванную, сполоснула руки.
Итак, что дальше?
Мне не нравился настрой прокурора. Что он ещё придумал?
— Какой фильм предпочитаешь, МарьИванна?
И ещё ему нравилось меня подначивать. Я, конечно, понимала, что это очень забавно и даже смешно. Что таким образом взрослые мальчики закрывают детские комплексы. Но иногда бывало обидно.
— Фантастику или ужастики.
Если он рассчитывал услышать, что нечто романтическое — фигушки.
Брови Ильи Николаевича поползли кверху.
— Не ожидал… «Хищник», последняя часть. Как тебе?
— Никак.
Я скрестила руки на груди, выказывая весь свой скептицизм.
Кажется, мне удалось удивить товарища прокурора. Потому что отвечать он не спешил. Уставился на меня чересчур пристально.
Я нервно сглотнула. Погорячилась я всё-таки. Надо было молчать в тряпочку и не высказываться. Включил бы какую-нибудь слезливую мелодраму, рассчитывая, что я подобное люблю. Может, и задремал бы.
Сейчас же он как-то изменился.
— Как насчёт ностальгии?
— Подробнее, товарищ прокурор, — съязвила я, зачем-то озвучив то, как мысленно его называла.
Лёгкий стыд коснулся меня. Я отмахнулась. Ему можно меня стебать, а мне нет? Нет уж, будем играть на равных.
— Первую часть посмотрим.
— С железным Арно?
— С ним самым.
А что?.. Не самый плохой выбор."
"На том и порешили.