Случайный ребёнок. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ставлю пакеты с покупками на пол и, держа в руках букет, поднимаюсь на второй этаж. Она должна быть там.
Но останавливаюсь на полпути к лестнице."
"– Мамочка! – кричит Слава на кухне.
И ноги сами несут меня в том направлении.
– Боже мой, – не могу скрыть восхищения. – А кто у нас такая милая?
Два розовых хвостика! Сделанных Артуром!
Какое бы ни было поганое настроение и подавленное состояние, улыбка на моих губах искренняя как никогда. Обнимаю мышонка, прибежавшего из коридора. А я-то думаю, куда это они пропали… Машины в гараже не нашла, а дома, кроме Шарика, меня никто не ждал.
Зато порыдать спокойно успела. И успокоиться. И лицо обработать, чтобы припухлость и краснота быстрее спали. Лишних вопросов не хотелось…
– Я милая, – щебечет солнышко. – А мы с папой тебе подарок подготовили.
Подарок?..
Поднимаю голову, услышав шаги, и упираюсь взглядом в огромный и роскошный букет, закрывающий всю верхнюю часть Беркутова.
– Во-о-от, – всплеснув руками, демонстрирует красоту.
И эта самая красота надвигается на меня. Приходится выпустить Шарика из рук и почувствовать тяжесть этого подарка на себе. Сколько весит это букетище!
– А за что? – мямлю где-то в его стеблях.
– Просто мимо шли, – отворачивается мужчина. – Красивый был. Купить решили.
И быстро смывается.
Чуть не смеюсь.
Беркутов совершенно не умеет смущаться!
А я не верю, что ему неловко.
Но Слава быстро подходит ко мне и, закрываясь ладошкой от папы, тихо шепчет:
– Нам его тётя собирала, он врёт, – и хихикает.
Не удивлена… Артур всегда так цветы дарил. Впихнёт и пойдёт куда-то. А порой мог и оставить на столе с запиской и уехать.
Вот же…
– А почему мама такая грустная?
Так заметно?
– Я не грустная, солнышко, – осматриваюсь по сторонам. Ищу вазу. Видела где-то недавно подходящую. И пытаюсь скрыть лживый взгляд от проницательной девочки. – Просто устала.
Нахожу вазу, ставлю на пол. Вставляю в неё букет. Нужно будет налить воды…
– Тогда мы кексы с папой сами сделаем.
С папой? Кексы? Нет, она его явно переоценивает.
Оборачиваюсь, натягиваю улыбку и уверенно произношу:
– Я вам помогу.
А то не хочется переезжать в новый дом после пожара…
* * *Сваливаюсь на кровать без сил. Неудобная и твёрдая. У Артура в комнате намного лучше. Но сегодня я буду спать здесь. Слава уже уснула после бешеного дня и не увидит этого. А Беркутов… наверняка спит. Я сидела в ванной комнате часа три. Много. Очень много думала.