Открыла мне глаза. Только все бесполезно, я по-прежнему слеп.
– Да, еду, – кивает Лена и без вопросов идет за мной.
Всю дорогу домой мы молчим. Как ни странно, но Лена не задает ни единого вопроса. Наверное, на моем лице слишком явно написано, что я не в настроении вести беседы. Моя всегда болтливая соседка, по ходу, тоже не в духе, она обнимает себя руками и смотрит вперед. Похоже, мы на одной волне.
Паркуюсь возле дома. Выхожу, дожидаюсь Лену, щёлкаю сигнализацией, закрывая машину.
– Спасибо, – выдыхаю.
– Поверь, не за что, – как-то невесело отвечает Лена.
Даже не хочу разбираться в ее настроении. Я настолько пуст, что мне не до эмпатии. Пропускаю ее вперед. – Нет, я не пойду домой, погуляю, – сообщает она мне. Киваю и захожу в подъезд.
Надо как-то собрать себя и начать жить заново, иначе превращусь в тряпку. Это ещё один жизненный урок. Нельзя впускать женщин в своё личное пространство. Я это и раньше знал, но Варвара сумела пробить меня. Плохо. Подобного больше не повторится.
Глава 27
Герман"
"Прошло больше недели, и все волшебным образом наладилось.
Мой бизнес никто не трогает, проверка ничего не выявила, мне вернули документы и лицензию, даже в письменной форме извинились за причинённые неудобства. Это плата за то, что не стал бороться за девочку? Так я готов, но не вижу смысла бороться за то, что мне не принадлежит. Нельзя заставить любить. Разлюбить, как оказалось, тоже нельзя заставить. Как бы я ни хотел искоренить из себя Варвару, ничего не выходит – она живет где-то внутри, где-то очень глубоко.
Живу словно в коме. В вакууме. И никак не могу прийти в себя. Нет, я не пуст. В пустоте ничего не чувствуют. А во мне много раздирающих чувств. От ненависти, ярости до дикой тоски. Я собран, даже выгляжу неплохо, но это всего лишь фасад, а внутри все плачевно. Я стал более холоден, стал циничнее, расчётливее. Сам себя не узнаю, во мне что-то надломилось, далеко не в лучшую сторону.
Нет, все отлично. Лучше некуда. Я заключил две крупные сделки, задумался о расширении компании и филиалах в регионах, все силы и мысли уходят в бизнес.
Но это днем, пока мой разум мне подвластен и я могу его контролировать. А по ночам теряю контроль, мне снятся ее губы, запах, прикосновения, улыбка, бездонные глаза, и я тону в нежности, чувственности. Это так остро, сладко, глубоко. Почти каждый день один и тот же долбаный сон. Просыпаюсь с колотящимся сердцем и еще несколько секунд не могу вынырнуть из ощущений, что она рядом.