Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что я со всей своей реакцией и опытом не успел ни увернуться, ни заблокировать этот удар. Я так и застыл с непониманием глядя на него, а он, глядя мне в лицо, добродушно и искренне улыбался.

Глава 2

Российская Федерация. Город Челябинск.

Нет, я, конечно, хотел умереть в бою, но понимал, что став инвалидом, я смогу умереть, разве что, в пьяной драке с отмороженными на всю голову беспредельщиками, которых будет человек двадцать, а я буду в хламину пьяный. Но, чтобы вот так, за попытку спасти получить меч в спину от того, кого спасаешь, я совершенно не ожидал.

— И зачем? — спросил я, потому что никак не мог прийти к нормальному логическому ответу, но тут моя голова закружилась, сознание померкло, и я провалился в пустоту.

— Когда я очнулся, то понял, что лежу на спине. Открыл глаза и увидел перед собой улыбающегося… СЕБЯ! Я лежал и смотрел на САМОГО СЕБЯ!!! Быстро оглядевшись по сторонам и осмотрев свои руки и тело, я понял, что нахожусь в теле того, кто меня убил. Вот только теперь моя рука сжимала меч, который проткнул меня.

Или уже не меня?

— Ничего не понимаю, что случилось⁈ — спросил я сам у себя.

— Слушай внимательно и запоминай. Времени у нас очень мало. Я тебе безмерно благодарен за то, что ты спас меня.

— Спас⁈ Ты вот-вот сдохнешь!

— Да, наконец-то это случится! Я устал жить. Но не будем отвлекаться. Тело, в которое ты попал очень сильно, просто невероятно. Его нельзя убить оно восстановится даже от одной клеточки. Поверь многие до тебя это пытались сделать, и даже в кислоту ныряли.

Не помогло. Но это только в том случае если успеть его правильно прокачать. Сейчас ты обычный смертный с необычными способностями.

Когда становишься настолько силён, что ни в одном мире не остается тебе равных, то единственный способ умереть, это найти идиота, который попытается тебя спасти и при этом его кровь попадёт на твоё тело. Причём неважно кожа это будет, глаза или любое другое место. При этом тот, кто находится в этом теле, уходит на перерождение и забывает всё то, что с ним случилось, а душа того, кто пытался помочь, занимает его место.

Но это условие выполнимо, если хозяин твоего нового тела этого желает очень сильно. Если же он сомневается, то даже таким способом умереть не получится. А ты очень хочешь жить. Причем, судя по тому, что у тебя почти все конечности металлические, жить ты хочешь полноценно! И мне с тобой повезло. Небольшой совет. Когда соберешься уйти на перерождение, не оставляй шанса выжить тому, с кем хочешь поменяться местами.