Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Эти слова подтвердили мою догадку о том, что полицейский, который поймал Санька за руку, не сможет устроить облаву, даже если захочет, потому что аристократы не любят, когда в их дела суют нос.
Про самые влиятельные рода пацаны мне рассказать многого не смогли. Оно и понятно, им это неинтересно. Если на этом рынке появляется аристократ, то они все прячутся по щелям и стараются не отсвечивать.
В этом мире есть магомобили, которые ездят при помощи магии, также тут имеются компьютеры и смартфоны, в которых сочетаются, как магические, так и технические технологии.
Мне рассказали ещё много чего, после чего я задал следующий не менее важный вопрос:
— А где здесь можно заработать денег?
— Можно устроиться подмастерьем в кузню, там всегда нужны подмастерья, — предложил один из парней.
— Ещё можно устроиться разнорабочим в столовую, — предложил другой.
— Дворники часто требуются, — вспомнил третий.
— Вы совсем ошалели? Он же аристократ.
— Если он владеет оружием, или магией, то можно заработать денег значительно быстрее, чем у наёмников. Для этого нужно обратиться в Яму и там с деньгами проблем не будет, — пошутил Санёк.
— Саня, ты идиот⁈ Тебе человек жизнь спас, а ты ему такое советуешь, — возмутился один из парней.
— Вот-вот, совсем сдурел что ли? — поддержал его другой.
— Пацаны, вы чего, я же пошутил.
— А можно поподробнее узнать про эту яму? — осторожно поинтересовался я.
— Не нужно, я пошутил! — это гиблое место, не на шутку забеспокоился Санёк.
— Проверь, я умею за себя постоять. Вы всё-таки расскажите, не факт что я туда сунусь, — попытался успокоить я пацана, но у меня это явно не получилось. Более того, остальные с осуждением посмотрели на него, но Степан всё-таки решился рассказать вместо Санька.
— Это незаконные бои, несмотря на то, что весь город о них знает, и все туда ходят. На этой арене устраивают бои с монстрами. Бойцам платят деньги за каждый выигранный бой. Платят много, но вот выигранных боёв довольно мало.
— Я так понимаю, что живыми оттуда выходят только победители?
— Вы всё правильно понимаете. Там проводятся смертельные бои с монстрами.