Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На стенах и потолке разместили дорогие магические светильники и не забыли про акцент внимания на декорах. Было заметно, что над местной обстановкой поработал довольно грамотный дизайнер интерьеров.

«Это хорошо, значит они считаются с нами» — подумал Бастрыкин и присел в предложенное ему кресло.

— Здравствуйте, Валентин Тарасович. Не удивляйтесь, мы в курсе, кто вы. Дело в том, что у нашего и вашего руководства появился один неприятный враг, которого нам нужно уничтожить, как можно скорее. Поэтому и наше, и ваше командование обменялись друг с другом небольшими секретами.

Нам необходимо знать, с кем мы будем иметь дело, чтобы понимать сможем ли мы положиться на вас в этом вопросе. Всё-таки, слишком серьёзные силы запросили ваши кураторы.

— Здравствуйте. Раз уж вы знаете, кто я такой, то было бы справедливо, если вы тоже представитесь.

— Не стоит рассчитывать на справедливость. Этот мир несправедлив, но я, всё же, представлюсь, чтобы вы понимали, что в нашей операции нам придётся доверять друг другу.

Я граф Павел Евграфович Костров.

— Ого! По душу какого-то новобранца отправили целого графа⁈ — удивился Бастрыкин."

"— Из-за, как вы изволили выразиться, какого-то новобранца меня бы беспокоить не стали. Вот только всё дело в том, что ваш новобранец зачищает одну нашу базу за другой и при этом убивает монстров и магов сотнями за раз.

— Боюсь, вас дезинформировали. Они нападают на ваши патрули, и небольшие базы. Поверьте, мы знаем. Они приносят нам трофеи, чтобы заслужить хороший ужин.

А в случае с Дровосеком заполучить свою долю, которую мы ему никогда не отдадим.

— Боюсь, это вас неправильно информировали. Похоже, что Дровосек и все, кто с ним ходит на задания, не раскрывают вам всей правды. На одной из наших баз, на которой мы подготовили ловушку по вашему требованию, он уничтожил более двухсот монстров и магов. При этом срезал с них все трофеи и срезал их очень качественно. Не один, конечно, но до него вашим отрядам такое не удавалось. Поэтому Дровосек является серьёзнейшей угрозой, как для нас, так и для вас.

Наше руководство совместно с вашим куратором считают, что Дровосек хочет официально уволиться со службы по окончании своего срока. Однако, если у него это не получится, мы не исключаем варианта его побега через тайгу. В том, что он способен там выжить и добраться до внешнего мира ни у нашего, ни у вашего руководства сомнений не возникает. Поэтому настоятельно рекомендую не недооценивать его.