Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, теперь-то мой выбор мира, в котором я буду прокачивать свое новое тело, точно очевиден. Не убивать же мне их. Шатаясь с непривычки, я побежал в сторону начинающего сужаться портала, а затем запрыгнул него, оказавшись в новом для меня мире.

Первым делом я огляделся и не заметил ни единой живой души рядом, поэтому и поспешил убраться отсюда подальше, пока не набежали свидетели.

Я шёл и не мог поверить своему счастью. Ведь я иду сам, ногами иду, а не на протезах. Ходьба и бег на протезах отличаются от ходьбы и бега на собственных ногах.

Да и рост у этого иномирца другой, поэтому мне непривычно в новом теле и сначала я слегка пошатывался, но, довольно скоро привык и уже не шёл, а бежал. Я уже не надеялся, что когда-нибудь смогу пробежаться на собственных ногах, и давным-давно смирился с тем, что до конца своей жизни останусь инвалидом, но судьба дала мне второй шанс, и я его не упущу.

Ощущения очень непривычные. Помню, как я привыкал после того, как впервые встал на протезы. Это было сложно.

Сейчас же всё значительно проще, но всё равно испытываю некий дискомфорт и слегка путаюсь, не говоря уже о том, что моя голова находится совершенно не на той высоте, к которой я привык. Однако все эти мелочи никак не затмевают то счастье, которое я испытываю. Я до сих пор не могу поверить в то, что я больше не инвалид!

Не помню, сколько времени я бежал по новому миру, портал в который вывел меня в местные трущобы, но когда я понял, что уже давно бегу, огляделся. Теперь мне нужно найти какое-нибудь убежище на сутки, чтобы при этом меня не беспокоили.

Я уверен, что под трущобами просто обязаны быть, канализация, катакомбы или старые подземные тоннели, которые уже давно не используются. Нужно лишь внимательнее осмотреться. Но для начала нужно кое-что сделать.

Я прислушался к своим ощущениям и понял, что я сыт. Отлично, значит, за сутки с голоду не сдохну."

"Итак, тут где-то должны быть входа в катакомбы или канализацию. Для того, чтобы понять, как туда попасть, я уселся на деревянный ящик, облокотился о стену и принялся наблюдать.

Понятное дело, что вход в катакомбы никто открытым не оставит. И, скорее всего, на этих местах уже построены лачуги. Я вычислил одно такое место, но оно мне не подходило в виду частого использования местным контингентом. Слишком уж часто туда заходили и выходили оттуда. Мне нужно какое-нибудь тихое местечко, где я смогу заняться своим новым внешним видом и медитацией без постороннего вмешательства.