Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Даже оставшись с одной уцелевшей конечностью, я не сдался и не погрузился в пучину отчаянья.Именно мои воля и тяга к жизни и стали решающим фактором, когда я встретил того, кто достиг немыслимых высот и пожелал уйти на перерождение.Вот только самостоятельно умереть он был не способен. Нужно, чтобы его тело приняло другую душу. Душу с непоколебимой волей и тягой к жизни.И вот я уже в новом теле с невообразимым потенциалом прогуливаюсь по магическому миру и продумываю план того, как мне оказаться на его вершине…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Медитировать было бесполезно, потому что вокруг разлилось огромное количество энергии, которая сделает из меня энергетического наркомана, а это значит, что пополнить свои запасы прямо здесь и прямо сейчас я не могу.

Единственный мой шанс выжить — это выбраться на поверхность и отойти подальше, чтобы начать поглощать чистую энергию Жизни при помощи медитации, потому что даже на создание кисти горкала энергии у меня не хватит.

Главное, что я жив, а всё остальное приложится. Я, держась за стенку, потихоньку поднимался по лестнице.

Нет, я не был готов упасть без сознания или что-то вроде того. Я не превозмогал себя, я экономил энергию, мне ведь предстоит не просто выбраться на поверхность, а ещё дойти, и найти безопасное место для медитации. Поэтому, пока у меня есть такая возможность, я буду держаться за стенки, чтобы не тратить лишнего. Простая рациональность.

Пока я поднимался у меня начало нарастать какое-то странное чувство. Я сразу понял, что это чувство подкидывает мне моё тело, но что оно этим хочет сказать, я не разобрался.

Точнее это даже была смесь из чувств. Раздражение было смешано с чувством радости. Хотя нет, не радости а, скорее всего, чувством желанной встречи. Складывалось такое ощущение, что я кого-то очень давно не видел и буду рад его увидеть. Но ненадолго, потому что потом этот человек начнёт меня раздражать."

"Довольно противоречивые чувства одолели меня и почему именно сейчас, я понять не мог. Может это от того, что в моём теле осталось слишком мало энергии и оно пошло в разнос? Ладно, сейчас мне главное выбраться на поверхность и найти какое-нибудь укромное местечко.

Очень надеюсь, что сверху меня не ждут орды монстров. Нечем мне сейчас сражаться. Хотя, если вспомнить боевой раж, то шанс ещё есть, но я не уверен, что могу войти в него с таким количеством энергии.

И тут я услышал какой-то странные звуки. Это было то ли урчание, то ли бурчание, то ли ещё что. Причём доносились эти звуки сверху и, что бы это ни было, оно определённо приближалось.

Надеюсь, это какой-нибудь слабенький монстр, которого я смогу загрызть зубами в таком состоянии.

Останавливаться я не стал, не стоит тратить энергию понапрасну. Время сейчас работает не на моей стороне.

Я продолжил подниматься, держась за стенку, и собирая всю оставшуюся энергию в кучу, чтобы убить эту тварь одним ударом. И вот, я увидел этого странного монстра.

Подбор книги