Сильнейший Столп Империи. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А у тебя случаем нет там же уса арантайского кита?
— Есть.
— Много?
— Два метра брал.
— А что ещё в твоих закромах имеется?
— Да много чего. Всё это я оставлю вам, когда официально закончу служить и вернусь во внешний мир.
— Договорились. Всё остальное для того, чтобы проделать отверстие в комнате-сейфе у нас имеется.
— Осталось только разработать план того, как нам подключиться к одному из серверов так, чтобы не вызвать подозрение. Ведь нам придётся сверлить стену, — озвучил я свои мысли.
— Не только. Нам ещё нужен провод, и специальные иглы, чтобы подключиться к кабелю, а не к серверу напрямую.
— Насчёт того, как достать провода и иглы, я пока ничего сказать не могу, а вот по поводу того, чтобы не попасться, Когда мы будем сверлить отверстие в серверную, есть пара идей, но сначала я их проработаю, — сообщил Ян.
— А ты знаешь, где нужно сверлить? — спросил я у Евгения."
"— Нет. Только предполагаю. Сам понимаешь, к компьютерному оборудованию хакера, приговорённого к смертной казни никто не подпустит. Мне даже телефон в руках держать нельзя. Поэтому, чтобы написать программу, мне требуется прикрытие. Точнее, никто не должен видеть, как я работаю. Кроме вас двоих, разумеется.
— С этим могут возникнуть проблемы. А другого варианта нет?
— Есть. Я буду писать на бумажке текст, а кто-нибудь из вас его должен будет ввести в текстовый файл, только символ в символ.
— Справлюсь, заявил я. А что насчёт отверстия. Как быть, если окажется, что мы не там просверлили отверстие? Второй раз этот фокус может и не пройти.
— Тут я полностью с тобой согласен. Однако сделать мы ничего не можем. Когда открывают серверную, никого и близко не подпускают. Сначала выводятся все, кто находится рядом на этаже, и только потом открывают дверь и входят внутрь.
— А что у нас находится рядом с серверной?
— С одной стороны техническая комната, нам туда доступа нет, хотя новобранцев туда запускают, чтобы убраться. В основном там хранят инвентарь и тому подобное. А вот с другой стороны учебный класс. Как вы понимаете окон в серверной нет.
— В серверной окон действительно нет, но само здание с учебными кабинетами квадратное и имеет внутренний двор.